Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

На учёте у психиатора

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию На учёте у психиатора

Привет! У меня есть очень важный и деликатный для меня вопросик, извиняюсь, если похожее уже задавалось, заранее Спасибо.
    В 15 лет меня поставили на учёт к психиатру за неадекватное поведение или что то вроде этого.
    Мне сейчас 18 а с учёта до сих пор не сняли, потому что я должен был отлежаться в психушки 2 неделе по направлению от психиатра из военкомата. И сейчас мне там сказали тоже самое мол бери направление в военкомате и ляжешь, полежишь потом снимем.
    Сейчас идёт в военкомате медкомиссия, а я не учусь. Вопросы:) 1. если пройду её есть ли шанс получить отсрочку, в связи с этим учётом если да то на сколько. 2. Не направят ли меня принудительно в психушку, чтобы я там отлежался. 3. Я на следующий год собирался поступать в вуз, а сейчас идти работать. Так вот мне работодатель сказал, без приписного свидетельства не берём. А мне его, когда я ещё в школе комиссию проходил, не давали. Есть ли шанс получить сейчас? Только после комиссии? Или если её не пройду, вообще его не дадут?
    Извиняюсь за столько вопросов, но прошу понять человека не разу не державшего в руках какое либо законодательство)

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: На учёте у психиатора

Цитата Сообщение от alex666 Посмотреть сообщение
    Привет! У меня есть очень важный и деликатный для меня вопросик, извиняюсь, если похожее уже задавалось, заранее Спасибо.
    В 15 лет меня поставили на учёт к психиатру за неадекватное поведение или что то вроде этого.
    Мне сейчас 18 а с учёта до сих пор не сняли, потому что я должен был отлежаться в психушки 2 неделе по направлению от психиатра из военкомата. И сейчас мне там сказали тоже самое мол бери направление в военкомате и ляжешь, полежишь потом снимем.
    Сейчас идёт в военкомате медкомиссия, а я не учусь. Вопросы:) 1. если пройду её есть ли шанс получить отсрочку, в связи с этим учётом если да то на сколько. 2. Не направят ли меня принудительно в психушку, чтобы я там отлежался. 3. Я на следующий год собирался поступать в вуз, а сейчас идти работать. Так вот мне работодатель сказал, без приписного свидетельства не берём. А мне его, когда я ещё в школе комиссию проходил, не давали. Есть ли шанс получить сейчас? Только после комиссии? Или если её не пройду, вообще его не дадут?
    Извиняюсь за столько вопросов, но прошу понять человека не разу не державшего в руках какое либо законодательство)
    Здравствуйте. Шанс получить отсрочку есть. Но Вам лучше проконсультироваться по этому вопросу на медфоруме.
    Если получите отсрочку - имеете право получить "приписной". Если признают негодным - дадут военный билет (ВБ).

3. Этот пользователь поблагодарил Макаров Григорий за это полезное сообщение:

alex666 (30.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Благодарю, а будет ли где нибудь фигурировать в приписном (отсрочка записывается в приписной?, почему мне его не дали когда я проходил комиссию учась в школе, его дают только после 18?) или в военном билете причина по которой я его получил?
    Последний раз редактировалось alex666; 30.11.2010 в 11:45.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

(отсрочка записывается в приписной?
    Совершенно верно, в приписном свидетельстве ставится отметка со штампиком о предоставлении Вам отсрочки.

почему мне его не дали когда я проходил комиссию учась в школе, его дают только после 18?)
    Нет, об этом надо было Вам настаивать, обязаны оформить в течение двух недель!!!

или в военном билете причина по которой я его получил?
    Статья в военном билете на сегодняшний день тоже не указывается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

alex666 (30.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

А сейчас до прохождении медкомиссии имею право получить приписное, последний раз проходил её около 2 лет назад. Так в этих законах всё запутано, сам бы точно не разобрался)

Ваши права