Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Освидетельствование по ст.13

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Освидетельствование по ст.13

Итак по порядку:

Закончил университет, пользовался отсрочкой по обучению, в этот призыв получил повестку. Других отсрочек, кроме как "по обучению" я, в реальности, не получал. В моем личном деле это третья явка в ВК (каждая в разные годы), точный возраст предыдущих сейчас не назову, но подозреваю, что 1-школа, 17 лет.
    В первую явку зафиксирован недовес (ИМТ<18.5)
    Во вторую явку данные о росте и весе не зафиксированы
    В результатах обеих стоит "ст.13 Г".

ВОПРОС: Значит ли это, что я, технически, уже получал две отсрочки "по недовесу" общей суммой на 12 мес. и новой мне больше не дадут?
    Прав ли я в том, что динамику ИМТ проследить не возможно, поскольку отсутствуют результаты второго из трех обследований?

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ.
    Выявлена недостаточность питания, получил направления на анализы, в том числе на ФГДС и ВЭМ. (сейчас ИМТ<18.5, но >ИМТ по первой явке)

Я так понимаю, возможны следующие варианты развития событий:

А) Я с блеском прохожу все обследования и , по идее, получаю категорию Б. Могу ли я, в таком случае, требовать отсрочку по ст.13 п.Г?

Б) На ВЭМ я показываю низкую толерантность к физ нагрузкам (что есть ст.13 п.В). В ВК мне присваиваивают категорию "Г" и дают отсрочку на 6 мес. с направлением в стационар. В праве ли я требовать, в этом случае присвоения мне категории годности по ст.13 п.В по результатам ВЭМ?

В) На ВЭМ я показываю низкую толерантность к физ нагрузкам. РВК присваивает мне категорию годности "В". ОВК пересматривает решение РВК и назначает доп обследования. В праве ли я отказаться от этих обследований и требовать присвоения мне категории годности по результатам пройденой ВЭМ?

И на последок:
    Имеет ли смысл фотографировать страницы личного дела, на случай его "утери" в ВК?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Освидетельствование по ст.13

Цитата Сообщение от reap Посмотреть сообщение
    Итак по порядку:

Закончил университет, пользовался отсрочкой по обучению, в этот призыв получил повестку. Других отсрочек, кроме как "по обучению" я, в реальности, не получал. В моем личном деле это третья явка в ВК (каждая в разные годы), точный возраст предыдущих сейчас не назову, но подозреваю, что 1-школа, 17 лет.
    В первую явку зафиксирован недовес (ИМТ<18.5)
    Во вторую явку данные о росте и весе не зафиксированы
    В результатах обеих стоит "ст.13 Г".

ВОПРОС: Значит ли это, что я, технически, уже получал две отсрочки "по недовесу" общей суммой на 12 мес. и новой мне больше не дадут?
    Прав ли я в том, что динамику ИМТ проследить не возможно, поскольку отсутствуют результаты второго из трех обследований?

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ.
    Выявлена недостаточность питания, получил направления на анализы, в том числе на ФГДС и ВЭМ. (сейчас ИМТ<18.5, но >ИМТ по первой явке)

Я так понимаю, возможны следующие варианты развития событий:

А) Я с блеском прохожу все обследования и , по идее, получаю категорию Б. Могу ли я, в таком случае, требовать отсрочку по ст.13 п.Г?

Б) На ВЭМ я показываю низкую толерантность к физ нагрузкам (что есть ст.13 п.В). В ВК мне присваиваивают категорию "Г" и дают отсрочку на 6 мес. с направлением в стационар. В праве ли я требовать, в этом случае присвоения мне категории годности по ст.13 п.В по результатам ВЭМ?

В) На ВЭМ я показываю низкую толерантность к физ нагрузкам. РВК присваивает мне категорию годности "В". ОВК пересматривает решение РВК и назначает доп обследования. В праве ли я отказаться от этих обследований и требовать присвоения мне категории годности по результатам пройденой ВЭМ?

И на последок:
    Имеет ли смысл фотографировать страницы личного дела, на случай его "утери" в ВК?
    Здравствуйте! Отсрочку в 17 лет вам дать не могли (непризывной возраст), а вот после достижения 18 лет - могли. Необходимо запросить копию решения ПК, чтобы понять по какому основанию вам была предоставлена отсрочка. Хотя отсрочку по обучению дают только с категорией А или Б.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

reap (30.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

сегодня прошел ВЭМ. По результату, толерантность к физическим нагрузкам низкая.
    Могу ли я теперь требовать ВБ, или ВК может на законных основаниях предоставить мне лишь отсрочку?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Цитата Сообщение от reap Посмотреть сообщение
    сегодня прошел ВЭМ. По результату, толерантность к физическим нагрузкам низкая.
    Могу ли я теперь требовать ВБ, или ВК может на законных основаниях предоставить мне лишь отсрочку?
    Если вам уже давали отсрочку по этому основанию, могут выдать ВБ либо поставить категорию Б.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права