Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос ?!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    некильстальплав
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос ?!

    Здравствуйте !
    1)После 11 классов я поступил в техникум в возрасте 17 лет (2009г,срок обучения 2 года) спустя пол года обучения мне приходит повестка в военкомат , придя туда мне сказали что вышел какойто закон и мне не предоставят отсрочку (осталось полтора года учебы) , так получилось что все бумаги остались в военкомате и мне не дали повторную повестку, сейчас мне не могут вручить повестку опять (сменил адресс временно )...что мне за это может быть и что за закон такой что после школы сразу в армию на год когда ЕГЭ срок годности сертификата егэ 2 года , при нашей власти можно не успеть поступить в учебное заведение за такое короткое время...
    По моему мнению власть стремится вернуть Россию в те годв когда небыло образование и умение читать у простых граждан это было редкость.

    2)Могули я пройти полное платное мед.обследования и принести заключения в военковат чтоб подтвердить негодность !?Куда они меня могут направить для подтверждения тех документов которые я им принесу?
    заранее благодарю
    Последний раз редактировалось ГдетоКакто; 29.11.2010 в 22:59.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос ?!

    Добрый вечер.
    1). Согласно п.2 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка по обучению предоставляется гражданам, имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    2). ДА, Вы можете пройти платное независимое медицинское обследование на основании Положения о независимой военно-врачебной экспертизе. Согласно ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, если невозможно вынести решение о состоянии здоровья гражданина при прохождении им медицинского освидетельствования, то он направляется на дополнительное медицинское обследование в медицинское учреждение. Военный комиссариат заранее согласует с территориальным органом здравоохранения реестр медицинских учреждений, куда граждане направляются на обследование.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru