Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Могут ли близнецов разлучить в пределах одной части?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградская обл.
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могут ли близнецов разлучить в пределах одной части?

    Моих младших братьев-близнецов призвали в армию. На днях они приняли присягу и сейчас их распределяют для дальнейшего прохождения службы. Воинская часть, в которой они находились до присяги, разбросана по всей Москве и Подмосковью. Могут ли их разлучить, оставив в одной части, но в разных местах, т.е. часть одна, но одного отправят в один населенный пункт, а другого в другой? Ведь в законодательстве сказано, что "братья-близнецы, если они призываются на военную службу одновременно одной призывной комиссией, должны направляться для прохождения военной службы, как правило, в одну воинскую часть". В этой формулировке меня смущают слова "как правило", т.е. выходит, что это необязательно, и то, что фактически находясь в разных населенных пунктах, они будут служить в одной части.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли близнецов разлучить в пределах одной части?

    Цитата Сообщение от annko Посмотреть сообщение
    Моих младших братьев-близнецов призвали в армию. На днях они приняли присягу и сейчас их распределяют для дальнейшего прохождения службы. Воинская часть, в которой они находились до присяги, разбросана по всей Москве и Подмосковью. Могут ли их разлучить, оставив в одной части, но в разных местах, т.е. часть одна, но одного отправят в один населенный пункт, а другого в другой? Ведь в законодательстве сказано, что "братья-близнецы, если они призываются на военную службу одновременно одной призывной комиссией, должны направляться для прохождения военной службы, как правило, в одну воинскую часть". В этой формулировке меня смущают слова "как правило", т.е. выходит, что это необязательно, и то, что фактически находясь в разных населенных пунктах, они будут служить в одной части.
    Здравствуйте! Да, п.38 приказа МО №400 определяет возможность, но не обязательность службы братьев-близнецов в одной воинской части.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    annko (30.11.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградская обл.
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли близнецов разлучить в пределах одной части?

    Спасибо за консультацию. Отправили вместе служить

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru