Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Межпозвоночная грыжа 8 мм

Александр000
    Гость

По умолчанию Межпозвоночная грыжа 8 мм

Здравствуйте! Я хотел бы спросить по поводу отсрочки. Я - офицер запаса, окончил московский технический институт (МИРЭА) в марте 2006 года, прошел сборы и до окончания института со здоровеем было все в порядке. Однако после окончания института я заработал себе межпозвоночную грыжу и при этом 8 мм, плюс к этому множественные грыжи Шморля и подозрение на образование 2-й грыжи. VHN и рентген есть, справка о госпитализацию в Боткинскую больницу. После всего случившегося я решил пройти мед. комиссию в военкомате. В военкомате даже не стали смотреть мои снимки, хирург просто побеседовал, а невропатолог посмотрел более внимательно, заставил сгибаться и поколол иголочкой ноги. Вердикт комиссии оказал для меня неожиданным - годен с незначительными ограничениями (буквенную кодировку не помню, кажется Б). В связи с этим у меня вопрос: адекватно ли решение комиссии и вообще положено мне какое либо смягчение по условиям службы или вообще отсрочка, если 2 нейрохирурга и 2-а ортопеда мне говорили в один голос, что служба тебе не грозит. Хочу пояснить, что приступы резкой боли иногда длились несколько месяцев. Спасибо, что уделили мне время!

Александр000
    Гость

По умолчанию Re: Межпозвоночная грыжа 8 мм

VHN =МРТ! Ошибся :-)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К сожалению, сами межпозвонковые грыжи от призыва не освобождают. Можно надеяться на освобождение по их клиническим проявлениям, то есть по радикулитам, невритам или невропатиям.
    В этом случае у офицера запаса должны иметься:
    "хронические, рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты, сопровождающиеся в период обострения вынужденным положением туловища, болями по ходу нервов и т. д. и требующие непрерывного стационарного и амбулаторного лечения в течение 2-3 месяцев."

Александр000
    Гость

Да, можно наверно много наслужить с такой спиной! Тем не менее спасибо за ответ! Вы делаете большое дело, так как большенство людей призывного возраста и даже офицеры, люди с высшим образованием, не знают своих прав.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пожалуйста.

Ваши права