Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Ребенку 1 год но до рождения скрывался

Лаврентий
    Гость

По умолчанию Ребенку 1 год но до рождения скрывался

Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
    После учебы в университете, поступил в аспирантуру, но не закончил. Год скрывался (в повестках не расписывался, жил в другом городе). Потом родился ребенок. Мой отец ездил в военкомат, где ему сказали, что для получения отсрочки необходимо предъявить свидетельство о рождении и браке.

Так как я много работаю (постоянные команд. в Сибирь), да и отец решил, что лучше без меня решить, поехал он сам, предъявил документы. В РВК документы взяли, но сказали, что мне все равно надо к ним прийти. После этого пару раз еще звонили, и даже приезжали майоры. Закончился призыв, а в этом призыве ни повестки, ни звонка, ни кого.

Подскажите, пожалуйста, ради бога, как лучше поступить, ведь мне летом 2007 года 27 стукнет.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Ребенку 1 год но до рождения скрывался

Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
    После учебы в университете, поступил в аспирантуру, но не закончил. Год скрывался (в повестках не расписывался, жил в другом городе). Потом родился ребенок. Мой отец ездил в военкомат, где ему сказали, что для получения отсрочки необходимо предъявить свидетельство о рождении и браке.

Так как я много работаю (постоянные команд. в Сибирь), да и отец решил, что лучше без меня решить, поехал он сам, предъявил документы. В РВК документы взяли, но сказали, что мне все равно надо к ним прийти. После этого пару раз еще звонили, и даже приезжали майоры. Закончился призыв, а в этом призыве ни повестки, ни звонка, ни кого.

Подскажите, пожалуйста, ради бога, как лучше поступить, ведь мне летом 2007 года 27 стукнет.
    Если Вы не офицер запаса Вам надо явиться в военкомат, пройти медкомиссию и оформить отсрочку как отцу ребенка до 3-х лет. Заочно Вам эту отсрочку не оформят. Максимум, что Вам грозит, административная ответственность за нарушение правил воинского учета (штраф от 50 до 500 руб). После исполнения Вам 27 лет, Вас зачислят в запас с выдачей военного билета.

3. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Лаврентий (09.01.2007)

Лаврентий
    Гость

Re: Ребенку 1 год но до рождения скрывался

Большое спасибо, а если они потребуют в чем-нибудь расписаться? Например, в какой-нибудь повестке или журнале

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, а если они потребуют в чем-нибудь расписаться? Например, в какой-нибудь повестке или журнале
    А в чем проблемы? Отсрочку они Вам ОБЯЗАНЫ предоставить по ЗАКОНУ. И после исполнения 27 лет Вас должны зачислить в запас по ЗАКОНУ. То есть от службы Вы практически уже освобождены. И чтобы избежать неприятных разговоров и разборок с военкоматом, лучше все сделать ПО ЗАКОНУ.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Полностью согласна с Гранитом. В весенний призыв 2007 года, Вам надо будет пройти мед.освидетельствование и оформить отсрочку, которая будет действовать до достижения Вашим ребенком трех летнего возраста.

Ваши права