Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Закончил кафедру - ищут с милицией что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Закончил кафедру - ищут с милицией что делать?

Здраствуйте, может кто поможет разобраться в вопросе?
    Ситуация следущая:
    Окончил институт с военной кафедрой,прошел сборы,приня присягу, о чем получил соответствующие отметки в приписном. После этого повесток под роспись не получал, в военкомат не ходил,офицерское звание не получал. Так прошло около двух лет, сейчас мне 25 лет и за мной буквально началась охота, милиция с представителем военкомата приходит по месту прописки и работы с приказом о моем задержании. Законно ли это вообще? Чего они хотят и что мне теперь делать?
    Я так понимаю, что во время призыва меня на законных основаниях могут забрать в армию солдатом, так как звание офицера я не получил? После окончания призыва, если не заберут, смогу ли я добиться присвоения мне положенного звания и пойти хотя бы офицером? Если присвоят звание, выдадут ли мне военный билет(слышал что офицерам военник выдают сразу,ели нет бланков то временный)? После этого меня сразу отправят служить или в следующий призыв?

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Закончил кафедру - ищут с милицией что делать?

Цитата Сообщение от Evgen333 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, может кто поможет разобраться в вопросе?
    Ситуация следущая:
    Окончил институт с военной кафедрой,прошел сборы,приня присягу, о чем получил соответствующие отметки в приписном. После этого повесток под роспись не получал, в военкомат не ходил,офицерское звание не получал. Так прошло около двух лет, сейчас мне 25 лет и за мной буквально началась охота, милиция с представителем военкомата приходит по месту прописки и работы с приказом о моем задержании. Законно ли это вообще? Чего они хотят и что мне теперь делать?
    Я так понимаю, что во время призыва меня на законных основаниях могут забрать в армию солдатом, так как звание офицера я не получил? После окончания призыва, если не заберут, смогу ли я добиться присвоения мне положенного звания и пойти хотя бы офицером? Если присвоят звание, выдадут ли мне военный билет(слышал что офицерам военник выдают сразу,ели нет бланков то временный)? После этого меня сразу отправят служить или в следующий призыв?
    Добрый день,

В соответствии с п.35 положения о военных кафедрах: граждане, не сдавшие государственный выпускной экзамен по программам подготовки офицеров запаса, к присвоению офицерского воинского звания не представляются. Если вам по этой причине не было присвоено офицерское звание, то вас могут призвать в ряды ВС РФ в качестве рядового. А вот доставить в ВК сотрудники милиции могут только в одном случае - если вынесено определение о приводе. Его может издать военком только если возбуждено дело об административном правонарушении. Офицеров после военной кафедры не призывают.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

На сборах проводили экзамены и их я сдал. В приписном есть отметка:"атестован в офицерский состав". Поэтому уж и не знаю что и делать, подозреваю,что раз звание не получил,то хотят солдатом забрать,поэтому и ищут(

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата Сообщение от Evgen333 Посмотреть сообщение
    На сборах проводили экзамены и их я сдал. В приписном есть отметка:"атестован в офицерский состав". Поэтому уж и не знаю что и делать, подозреваю,что раз звание не получил,то хотят солдатом забрать,поэтому и ищут(
    А как так получилось что закончил военку, но не получил звание? Не получил диплом ВУЗа при котором была военка? Если все есть то тебе обязаны присвоить звание офицера и зачислить в запас!

Ваши права