Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Гипертония помогите срочно!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония помогите срочно!!!

Здравствуйте!! Сегодня ходил в военкомат зашел к терапевту, которая была не дружелюбно настроена, сразу же сказала, что я симулянт, когда на ее вопрос, что беспокоит я ответил, что беспокоит высокое давление (обследований до этого по ГБ не проходил. хотя направляли не раз, в карте фиксировались высокое давление). Измерив давление она немного успокоилась, давление было 175/90, и направила на обследование в стационар. Но в напрвлении написано не ГБ а ВСД по смешаному типу. У меня вопрос если с этим направлением прийду в больницу, и будет высокое давление мне поставят ГБ или ВСД? Отличается ли обследование по ГБ и ВСД?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония помогите срочно!!!

Цитата Сообщение от QWETR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!! Сегодня ходил в военкомат зашел к терапевту, которая была не дружелюбно настроена, сразу же сказала, что я симулянт, когда на ее вопрос, что беспокоит я ответил, что беспокоит высокое давление (обследований до этого по ГБ не проходил. хотя направляли не раз, в карте фиксировались высокое давление). Измерив давление она немного успокоилась, давление было 175/90, и направила на обследование в стационар. Но в напрвлении написано не ГБ а ВСД по смешаному типу. У меня вопрос если с этим направлением прийду в больницу, и будет высокое давление мне поставят ГБ или ВСД? Отличается ли обследование по ГБ и ВСД?
    Первоначально из военкомата всех посылают с предположительным диагнозом ВСД или НЦД.
    Если при обследовании будете постоянно показывать высокие цифры должны поставить диагноз гипертоническая болезнь (если у вас не симптоматическая гипертензия). Плюсом к постановке диагноза ГБ будет если на ВЭМ реакция на нагрузку окажется гипертоническая, дистоническая и.т.д Также плюсом будут изменения в глазном дне. Может на ЭХО что еще покажет по сердцу. Ну а примерный набор того что вы будете проходить:
    ЭКГ, ЭХО, ВЭМ, УЗИ почек и щитовидной железы, дуплекс почечных артерий, анализ на гармоны, окулист.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от val2008 Посмотреть сообщение
    Первоначально из военкомата всех посылают с предположительным диагнозом ВСД или НЦД.
    Если при обследовании будете постоянно показывать высокие цифры должны поставить диагноз гипертоническая болезнь (если у вас не симптоматическая гипертензия). Плюсом к постановке диагноза ГБ будет если на ВЭМ реакция на нагрузку окажется гипертоническая, дистоническая и.т.д Также плюсом будут изменения в глазном дне. Может на ЭХО что еще покажет по сердцу. Ну а примерный набор того что вы будете проходить:
    ЭКГ, ЭХО, ВЭМ, УЗИ почек и щитовидной железы, дуплекс почечных артерий, анализ на гармоны, окулист.
    По почкам проходил обследование (лежал в стационаре) год назад ставли: аномалия количества почек, неполное удвоение ЧЛС справ, хронический пиелонефрит в фазе латентного воспаления. Сейчас же по направлению из военкомата поставлен диагноз: неполное удвоение ЧЛС справа без нарушения функции верхних мочевых путей.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

А СМАД должны делать?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

да должны.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Здравствуйте!!! Сегодня ходил оформляться в стационар, в приемном покое смерили давление оказалось 210/120 (низнаю почему ничего не пил), затем дали какую то таблетку под язык. Затем меня осмотрела зав. отделением, померила давление (наверное снизилось, результат не сказала), назначила процедуры, и почемуто забрала мед.карту, сказав что мед.карты у всех забирают при поступлении. Так ли это что у всех поступающих забирают карты??? Что делать в случае если карта, неожиданно потеряется??

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Попросите её при следующем осмотре врача, карту забирать не должны.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Здравствуйте!!! В стациоаре по направлению из военкомата "вегетососудистая дистония по смешанному типу" прошел следующие обследования в терапевтическом отделении: Эхокс, ОАК, ОАМ (результаты ниже), узи внутренних органов, узи щитовидной железы,(результатов не знаю т.к. прошел только сегодня) на завтра назначено еще какое то обследование, после которого лечащий врач (зав. отделением), сказла что выпишит меня. До этого проходил по направлению из военкомата обследование по почкам в урологическом отделении, клинический диагноз из выписки: Неполное удвоение ЧЛС справа (безнарушения уродинамики верхних мочевых путей). Врач мне сказала что мое давление из-за почек, хотя почему она это решила я не знаю. Сказала, что выпишит меня и даст рекомендаци для прохождения доп. обследования амбулаторно, т.к. в больнице нет каких то реагентов и эти обслеования не могут мне сейчас сделать, акт сказала отправят по почте. Как я понял не СМАД не ВЭМ не экг, мне делать не будут правильно ли это??? Направит ли военкомат меня для обследования которое даст в рекомендации врач??? И воопще возможно ли поставить какой-либо диагноз по тем обследованиям которые я прошел???

[IMG][/IMG]

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Неполное удвоение ЧЛС справа (безнарушения уродинамики верхних мочевых путей)
    Должно быть к этому нарушение выделительной функции умеренной степени по ст.80п.Б.Это определяется по реносцинтиграфии.

Как я понял не СМАД не ВЭМ не экг, мне делать не будут правильно ли это???
    Если ничего не назначали и отправили в военкомат, то уже нет.
    Военкомат должен отправить на эти обследования в другое место конечно.Если не направит, пишите жалобу, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.
    По имеющимся результатам ничего особенного - годны.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Я просто не понимаю для чего меня направили на обследование по давлению, если никаких обследований не проводилось по этому поводу (мерили давление 3 раза при поступлении 205\105, после приема таблетки этот же день 160\90, на следующий день 160\90, и сегодня 140\80, эхо, оам, оак, и узи щитовидной железы и узи почек которое у меня уже было), и вообще возможно ли по этим анализам, что либо узнать и поставить какой либо диагноз связанный с давлением (и вообще что она может написать в акте на основании пройденных мной обследований)? И почему врач так уверено настаивает, что давление у меня из-за почек или связано с щитовиткой и гармонами???
    Последний раз редактировалось QWETR; 06.12.2010 в 19:21.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права