Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Независимое обследование

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 29 Независимое обследование

Ситуация такая: с военкоматом уже не в ладах 3-ий призыв. Два раза Дело направлялось в прокуратуру, но оба раза имелись справки с больницы, и в возбуждении уголовного дела было отказано. В этот призыв принес в военкомат акт с диагнозом Мочекаменная болезнь (по Узи камни 0,6 см в обеих почках, на рентген. снимках камни не видны). В военкомате сказали, что не доверяют моим бумагам (в прошлый призыв камни были до 0,5 см, якобы как так камни быстро выросли...), что будет по ним проверка, я был только за. Если подлинность бумаг будет доказана, то сказали, что могут поставить по хирургу категорию В, а могут назначить Независимое Обследование (новое УЗИ, Рентген).
    Вопрос в следующем: имеют ли право назначить Независимое обследование, если подлинность бумаг будет доказана? могу ли я требовать присвоение категории В без него? на что мне опираться в разговоре с призывной комиссией касательно этой темы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Независимое обследование

Цитата Сообщение от Мука Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: с военкоматом уже не в ладах 3-ий призыв. Два раза Дело направлялось в прокуратуру, но оба раза имелись справки с больницы, и в возбуждении уголовного дела было отказано. В этот призыв принес в военкомат акт с диагнозом Мочекаменная болезнь (по Узи камни 0,6 см в обеих почках, на рентген. снимках камни не видны). В военкомате сказали, что не доверяют моим бумагам (в прошлый призыв камни были до 0,5 см, якобы как так камни быстро выросли...), что будет по ним проверка, я был только за. Если подлинность бумаг будет доказана, то сказали, что могут поставить по хирургу категорию В, а могут назначить Независимое Обследование (новое УЗИ, Рентген).
    Вопрос в следующем: имеют ли право назначить Независимое обследование, если подлинность бумаг будет доказана? могу ли я требовать присвоение категории В без него? на что мне опираться в разговоре с призывной комиссией касательно этой темы?
    Здравствуйте! Могут направить на новое обследование в медучреждение, входящее в специальный перечень ВК (но независимое обследование здесь ни при чём). А исследования, по которым вы принесли акт, проводились по направлению от ВК?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Icon 52 Re: Независимое обследование

Совершенно верно, акт и направление на обследование были выданы в военкомате в этот осенний призыв 19 ноября. Обследование было проведено в поликлинике, в которую меня и направил военкомат. Акт заполнялся врачом-урологом на основании УЗИ (было сделано 17 ноября, то есть до того как послали на обследование, врач в поликлинике на новое УЗИ не отправлял) и Урографии (сделано 24 ноября). В военкомате 26 ноября у меня забрали и Акт, и УЗИ, и снимки урографии, сказали, будут проверять их. Еще забрали справку о том, что я лежал в больнице с почечной коликой этой весной. То есть забрали все документы, которые я предъявил Хирургу в военкомате.
    Последний раз редактировалось Мука; 29.11.2010 в 12:55.

Поблагодарить
    239

Совершенно верно, акт и направление на обследование были выданы в военкомате в этот осенний призыв 19 ноября. Обследование было проведено в поликлинике, в которую меня и направил военкомат. Акт заполнялся врачом-урологом на основании УЗИ (было сделано 17 ноября, то есть до того как послали на обследование, врач в поликлинике на новое УЗИ не отправлял) и Урографии (сделано 24 ноября). В военкомате 26 ноября у меня забрали и Акт, и УЗИ, и снимки урографии, сказали, будут проверять их. Еще забрали справку о том, что я лежал в больнице с почечной коликой этой весной. То есть забрали все документы, которые я предъявил Хирургу в военкомате.
    На независимое обследование ВК вообще не направляет (независимое обследование проводится по желанию призывника в независимом экспертном учреждении по договору - на возмездной основе). А вот на новое обследование направить может.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Просто захотят и отправят? А если подлинность моих документов будет подтверждена?
    Или они на этот раз в другую поликлинику меня направят обследоваться в другой конец города? Ерунда какая-то...

Поблагодарить
    239

Просто захотят и отправят? А если подлинность моих документов будет подтверждена?
    Или они на этот раз в другую поликлинику меня направят обследоваться в другой конец города? Ерунда какая-то...
    На практике ВК направить может, но вы вправе будете отказаться от нового обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК. В таком случае заключение о годности будет приниматься на основе имеющихся медицинских документов.

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Мука (29.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

кароче.. точно такая же ситуация была у меня.. только болезнь другая. Суть в чем, вонекомат отправляет в поликлинику (она не входит в список медучреждений "аккредитованных" военкоматом) для того, чтобы "просто так" не гонять призывников и не "напрягать" врачей в больничках (которые как раз входят в этот список). А ежели поликлинника показывает, что мол есть признаки заболевания, то после этого отправляют в больничку. Спорить бесполезно, потому как в случае спора могут дать отсрочку на пол года - год.. (ну, что бы доза рентген упала))) Кому-то это в плюс, для кого-то это оттягивание решения данного вопроса..

Поблагодарить
    239

Совершенно верно, в настоящий момент практика именно такая!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

В моем случае поликлиника, где я заполнял Акт, как раз была "военкоматской". Туда все ходят из нашего района города на обследования для военкомата.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Не, брат, тот факт, что туда все ходят не говорит о том, что эта поликлинника "военкоматская")) Была бы она такой, то диагнозом из этой поликлиники военкомат должен был бы руководствоваться в присвоении тебе той или иной группы.. Но насколько мне известно, только больницы могут ставить диагнозы, имеющие силу перед военкоматом.. Выясни статус того медучреждения, где ты делал обследование, в самом учреждении и выясни) Если там тебе скажут, что они эээмм не "аккредитованы" военкоматом (то есть не включены в специальный перечень медучреждений), то тогда военкомат имеет право послать тебя в больничку на повторное обследование.. Если же наоборот, то ты смело можешь доказывать свое парво на получение группы годности на основании имеющихся диагнозов, вплоть до суда..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права