Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

оттянуть первое заседание суда

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 оттянуть первое заседание суда

Здравствуйте.
    Призывная комиссия вынесла в отношении меня решение, признав меня годным к военной службе по категории Б. До этого мне 2 раза давали отсрочку по здоровью на пол года, и я был уверен что я не годен - надо просто это доказать. Я подал заявление в суд обжалуя это решение.1-е заседание назначили на через 2 недели. В этот период я обратился в независимую экспертизу, для того чтобы удостовериться, что я действительно негоден/ограниченно годен к военной службе по состоянию здоровья. А вот там мне сказали что вы действительно годны батенька
    ну раз так, то придется служить. Но не в этот призыв - сейчас я не готов ни физически, ни морально.
    Вопрос: первое заседание назначено на начало декабря. я могу ходатайствовать отложить его по причине своей болезни?(заболеть сейчас не проблема - выйти с голой головой на улицу). Я так понимаю больничный дают на 2 недели. А потом когда я выздоровлю отозвать свое заявление из суда?
    какие еще есть способы оттянуть решение суда до конца призыва?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: оттянуть первое заседание суда

Цитата Сообщение от kodesh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Призывная комиссия вынесла в отношении меня решение, признав меня годным к военной службе по категории Б. До этого мне 2 раза давали отсрочку по здоровью на пол года, и я был уверен что я не годен - надо просто это доказать. Я подал заявление в суд обжалуя это решение.1-е заседание назначили на через 2 недели. В этот период я обратился в независимую экспертизу, для того чтобы удостовериться, что я действительно негоден/ограниченно годен к военной службе по состоянию здоровья. А вот там мне сказали что вы действительно годны батенька
    ну раз так, то придется служить. Но не в этот призыв - сейчас я не готов ни физически, ни морально.
    Вопрос: первое заседание назначено на начало декабря. я могу ходатайствовать отложить его по причине своей болезни?(заболеть сейчас не проблема - выйти с голой головой на улицу). Я так понимаю больничный дают на 2 недели. А потом когда я выздоровлю отозвать свое заявление из суда?
    какие еще есть способы оттянуть решение суда до конца призыва?
    Здравствуйте! Да, вы можете ходатайствовать об отложении судебного заседания в связи с невозможностью явиться по причине болезни. Хотя суд и не обязан удовлетворить ваше ходатайство и может рассмотреть дело в ваше отсутствие.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Скажите а отозвать свои претензии к военкомату из суда можно в любой момент? Или есть какая то черта, после которой уже нельзя прекратить судебное разбирательство ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Скажите а отозвать свои претензии к военкомату из суда можно в любой момент?
    Да конечно, это делается по заявлению.

Или есть какая то черта, после которой уже нельзя прекратить судебное разбирательство ?
    Судебное разбирательство Вы в праве прекратить в любой момент в плоть до вынесения решения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

kodesh (30.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

отпишусь:
    к моей радости представители военкомата не стали приходить на заседания суда, хотя в ушедшем году их было 2. Заседание было перенесено на 12 января.
    Скажите - если я сейчас подам заявление о прекращении судебного разбирательства, меня уже не смогут призвать? Ведь призыв закончился 31 декабря.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Призыв завершен, а значит все решения о призыве будут отменены призывными комиссиями как нереализованные.

8. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

kodesh (10.01.2011)

Ваши права