Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повестка без даты и подписи, + направление к врачу

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка без даты и подписи, + направление к врачу

Здравствуйте,

Несколько дней назад участковый застал меня на улице и вручил повестку под роспись. На повестке написана только серия, номер повестки отсутствует, кроме того на повестке нет точной даты, только месяц, год и время. Так же отсутствует и подпись начальника ВК.
    Действительна ли такая повестка? Если нет стоит ли мне снять с неё копию?

И вопрос 2: вскоре после получения получения повестки у меня закружилась голова при подъёме груза по лестнице и я записался на приём к терапевту.
    Терапевт поставил мне первоначальный диагноз (новый для меня) и направил меня на сдачу анализов, а так же на следующей неделе после анализов записал меня на приём к кардиологу.
    В случае действительности повестки является ли это уважительной причиной для неявки в ВК, или мне нужно попросить у терапевта больничный?

и последний вопрос, с 6 лет я болею хроническим нефритом, ( по закону это категория "В"), но несколько лет я не находился на учёте у нефролога (с 18 лет). Могут ли старые документы и плохие анализы послужить причиной для отправки меня на обследование от ВК, или ВК их просто проигнорирует?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка без даты и подписи, + направление к врачу

Цитата Сообщение от Nse_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

Несколько дней назад участковый застал меня на улице и вручил повестку под роспись. На повестке написана только серия, номер повестки отсутствует, кроме того на повестке нет точной даты, только месяц, год и время. Так же отсутствует и подпись начальника ВК.
    Действительна ли такая повестка? Если нет стоит ли мне снять с неё копию?

И вопрос 2: вскоре после получения получения повестки у меня закружилась голова при подъёме груза по лестнице и я записался на приём к терапевту.
    Терапевт поставил мне первоначальный диагноз (новый для меня) и направил меня на сдачу анализов, а так же на следующей неделе после анализов записал меня на приём к кардиологу.
    В случае действительности повестки является ли это уважительной причиной для неявки в ВК, или мне нужно попросить у терапевта больничный?

и последний вопрос, с 6 лет я болею хроническим нефритом, ( по закону это категория "В"), но несколько лет я не находился на учёте у нефролога (с 18 лет). Могут ли старые документы и плохие анализы послужить причиной для отправки меня на обследование от ВК, или ВК их просто проигнорирует?
    Здравствуйте! Вы обязаны явиться в ВК (в любой день), хотя имеете право оспорить законность повестки в суде.
    Уважительная причина неявки должна быть подтверждена больничным листом или справкой из поликлиники.
    Да, документы и результаты анализов должны быть учтены на медкомиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Nse_ (27.11.2010)

Ваши права