Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Нужен хороший совет (использование отсрочки по обучению)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужен хороший совет (использование отсрочки по обучению)

Здравствуйте! очень нуждаюсь в хорошем совете, я получил на форуме хорошую консультацию в разделе про образование, но теперь надо как-то выходить из сложившейся ситуации и я нуждаюсь в совете как мне быть, заранее спасибо. Кратко суть проблемы и полученные ответы

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=82722

Здравствуйте! У меня тяжелая ситуация, суть проблемы такова -
    Я учусь на втором курсе колледжа (из 4), поступил в него после 9 класса, 18 лет мне испольняется только в феврале. Есть большое желание поступить в институт, потому как вступительные олимпиады мне более чем по силам. Сильно ошибся я , когда решил учиться в колледже, это ужас и потерянное время Насколько я понимаю, если я сейчас брошу колледж и поступлю в институт, даже в случае успешного поступления, у меня не будет права на отсрочку? (потому как вторая отсрочка по обучению не предоставляется, впрочем я не уверен использовал ли я первую, но видимо использовал)

не знаю даже, что мне теперь делать. Очень прошу если кто-то может помочь, посоветуйте что-нибудь дельное.

Ответ -
    Здравствуйте! До 18 лет вы не можете использовать отсрочку, так как она предоставляется только лицам призывного возраста. Оформление отсрочки: прохождение медкомиссии и призывной комиссии с предоставлением справки с места учёбы.

Спасибо еще раз ) не вполне ясно правда, какого алгоритма придерживаться?

до 18 лет я живу спокойно, после 18 мне начинают кидать повестки. что мне делать , если я не хочу тратить отсрочку на колледж?

спасибо большое)

Ответ-
    Если вас вызовут по повестке, и вы попадёте на медкомиссию, вам придётся оформить отсрочку, иначе уже весной вас призовут.

Что же мне все-таки делать? как не использовать отсрочку на колледж, а использовать ее на институт? может как-то удасться потянуть время ? или что-нибудь другое придумать....я уже и не знаю что делать и куда податься.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший совет (использование отсрочки по обучению)

Цитата Сообщение от endless Посмотреть сообщение
    как не использовать отсрочку на колледж, а использовать ее на институт?
    Не приходить в военкомат для оформления отсрочки, а также проконтролировать, чтобы военно-учетный стол не отправил справку с места учебы, чтобы у военкомата не было соблазма оформить отсрочку зачно.
    Для оформления отсрочки нужно явиться в военкомат, пройти медкомиссию, а затем появиться на заседании призывной комиссии, где в случае годности к службе в ВС РФ предоставить справку с места учебы. И вот только после этого появляется отрочка по учебе. Как я уже говорил, военкомат,получив справку по почте, может заочно предоставить отсрочку, сделав всё так, как будто Вы лично проходлии медкомиссию и Вам на заседании призывной комиссии объявили об отсрочке, т.е. ПК приняла решение об предоставлении отсрочки и оформили свое решение документально. Это всё незаконно, но потом доказать обратное бывает очень сложно. Это всё актуально, если и после 18-ти лет будите обучаться в техникуме до поступления в ВУЗ.
    Чтобы до зачисления в ВУЗ не быть обязанными явиться в военкомат, нужно не получать повестки лично под роспись. Для этого можно и где-нибудь в другом месте пожить, но при этом проживающие вместе по этому адресу должны говорить, что, мол, просто сейчас гуляете, в магазине или прочее, т.е. просто не могут застать дома, чтобы вручить повестку под роспись.

3. Этот пользователь поблагодарил Voenbilet за это полезное сообщение:

endless (27.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

О!! спасибо огромное, вот мне теперь яснее все стало, что делать, очень благодарен

если не сложно, можно узнать еще 2 пункта

1)
    а также проконтролировать, чтобы военно-учетный стол не отправил справку с места учебы, чтобы у военкомата не было соблазма оформить отсрочку зачно
    как же я контролировать это буду? они все сделают за меня , а в 17 лет сложно постоять за свои права

2) правильно ли я понял алгоритм действий -

я должен не получать повестки лично в руки, обычные повестки игнорировать, продолжать учиться в колледже до поступления в вуз как ни в чем не бывало. Но тут меня в соседней теме (на нее была ссылка), пугают что если я буду так делать , то тогда я подлежу весеннему призыву.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

как же я контролировать это буду? они все сделают за меня , а в 17 лет сложно постоять за свои права
    Это делается легко. Приходите в военно-учетный стол, говорите, что Вам нужно справка с места учебы, чтобы оформить отсрочку, т.е. пройти медкомиссию в военкомате и т.д. А сами никуда не идете, и ничего соответственно не попадает в военкомат, на основании чего они могли бы говорить, что они Вам предоставили отсрочку, т.е. справку с места учебы.

я должен не получать повестки лично в руки, обычные повестки игнорировать, продолжать учиться в колледже до поступления в вуз как ни в чем не бывало. Но тут меня в соседней теме (на нее была ссылка), пугают что если я буду так делать , то тогда я подлежу весеннему призыву.
    Пугают только по тому, что они на "пуганных" зарабатывают денюшки. На самом деле есть только один законный способ вызова в военкомат, которые обязывает призывника явиться в военкомат: получение повестки, которая надлежаще оформлена, лично под роспись призывником. Вот когда будут повестки под роспись, вот тогда и будут проблемы. А до этого Вы будет являться ненадлежаще оповещенным(т.е. ответсвенности не несете), как и 133 тыс. человек, которые сейчас избегают встречи с армией.
    Последний раз редактировалось Voenbilet; 27.11.2010 в 18:37.

6. Этот пользователь поблагодарил Voenbilet за это полезное сообщение:

endless (27.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо огромнейшее! очень выручили ! спасибо, кажеться я всё понял

Добавлено через 35 минут
    О_о только сейчас подумал! ну взял я справку у них и взял, и никуда не пошел, а они все равно меня в каких-нибудь списках отослали, этому-то как я воспрепятствовать могу ?
    Последний раз редактировалось endless; 27.11.2010 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Спасибо огромнейшее! очень выручили ! спасибо, кажеться я всё понял

Добавлено через 35 минут
    О_о только сейчас подумал! ну взял я справку у них и взял, и никуда не пошел, а они все равно меня в каких-нибудь списках отослали, этому-то как я воспрепятствовать могу ?
    Ну, можно к февралю отчислиться из колледжа, а если его все-таки нужно закончить, то где-нить в апреле восстановиться. Правда это так, первое, что на ум пришло....
    Но вообще, все чиновники дейтсвуют по принципу экономии энергии. Если можно что-то не делать, делать они это не будут. Если сами возьмете справку, им меньше работы переправлять документы в РВК.
    Есть еще вариант добровольной явки в ВК, мол горю желанием служить. И два варианта, либо зелень сама находит заболевание по которому вас не призвать (а они любят это делать у поцреотов) либо когда все будет решено - дать задний ход и обжаловать вынесенное решение. Соответственно, спокойно поступать в ВУЗ.

Ваши права