Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

На основании чего передают дело в милицию?

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию На основании чего передают дело в милицию?

Доброе время суток!
    Во время призывной камапнии, которая продолжается сейчас до сих пор, мне выдавали повестки.
    По последней выданной повестке, в которой я расписывался, я являся в военкомат.
    В данной повестке есть отметка (Вверху) от руки написано работником ВК, что находился в ВК такого-то числа, подпись, печать. После этого мне повесток не выдавали.
    Спустя неделю (Они видимо опмнились, что не выполняют нормы набора), они решили взяться за меня:
    -Звонят, просят придти. Отправляю читать закон, что вызов осуществояется повестками, а никак уж не телефонными звонками.
    -Приходят на места, где я работал с милицией, но там везде мои заявления об уволнении.
    Звонят, спрашивают где я сейчас нахожусь. Опять таки, спрашиваю, я от куда знаю, кто мне сейчас звонит, я не верю, я не обязан отвечать на такие вопросы по телефоную
    -Звонят, говорят что мое дело отдали в милицию, т.к я уклоняюсь (Вроде бы "уклонистами" признает суд, при условии оснований, предоставленных, ВК).
    -Говорят, что я не пришел по одной из повесткок (Говорю, что по последней повестке я приходил: у меня есть доказательство в виде подписи и печать на ней, что я являлся). Если нету таких отметок в других повестках, как я мог тогда получать последующие?
    На всех моих ответах на высказыания ВК невнятно мычат или делают вид, что не слышат что я говорю, повторяя все теже вопросы.

От сюда вопрос: На каком тогда основании, ВК передал дело в милицию?
    У меня нету таких повесток, по которым бы я не ходил. Все результаты я им приносил, в направлениях которых я раписывался.

Второй вопрос: У меня закончилась временная регистрация, но места жительства я не менял, т.е не должен уведомлять военкомат о его смене, хотя постоянная регистрация по паспорту в др.городе?

Третий вопрос: Если мне все-таки вручат повестку, могу ли я снять с учета, всвязи с переездом в другой город?
    Основание: кончилась регистрация здесь, я уезжаю в др.город по регистрации в паспорте.
    Могут ли отказать в снятии с учета во время призывной кампании. При наличии подписанной повестки на руках?

Еще один вопрос:
    Меня направляли обследоваться по Акту. Данный акт вовремя я принести не смогу, поскольку врачи не смогли вынести диагноз, т.е вынесли, но "поверхностно, не отражая суть заболевания", направили меня на обследование в др.город.
    1. Претензию на заполнение Акта я писал на имя главврача, в котором просил исправить и выдать мне исправленный Акт.
    2. С заявлением о продлении срока предоставления Акта, всязи с оформлением претензии, я написал на имя военного комиссара.
    Но все равно была создана административная комиссия, на которой мне было вынесено наказание в виде предупреждения. Дальнейших сроков предоставления Акта мне не указывалось.

После обследования, я отнес заключение в больницу они сказали, что новый Акт, что у меня на руках, заполнять не будут, а внесут изменения в предыдущий.
    Такое возможно?
    Или необходимо отправить Акт, заключение заказным письмом с описью, чтобы не было проблем?
    Последний раз редактировалось st.Paul; 27.11.2010 в 08:56.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: На основании чего передают дело в милицию?

Цитата Сообщение от st.Paul Посмотреть сообщение
    На том основании, что они не могут вручить Вам повестку, поэтому обратились к сотрудникам милиции, чтобы они нашли Вас и вручили ее

У меня закончилась временная регистрация, но места жительства я не менял, т.е не должен уведомлять военкомат о его смене, хотя постоянная регистрация по паспорту в др.городе?
    Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" да, Вы обязаны уведомить военкомат о смене места жительства. Или продлевайте регистрацию.

Если мне все-таки вручат повестку, могу ли я снять с учета, всвязи с переездом в другой город?
    Да.
    Такое возможно?
    Или необходимо отправить Акт, заключение заказным письмом с описью, чтобы не было проблем?
    Акт Вы обязаны лично принести в военкомат.

3. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

st.Paul (27.11.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день.
    Если та повестка с отметкой о явке у Вас на руках, оснований нет.

Вроде бы "уклонистами" признает суд, при условии оснований, предоставленных, ВК).
    Все верно.

Второй вопрос: У меня закончилась временная регистрация, но места жительства я не менял, т.е не должен уведомлять военкомат о его смене, хотя постоянная регистрация по паспорту в др.городе?
    Уведомлять Вы должны по факту сбросьте телеграмму.

Третий вопрос: Если мне все-таки вручат повестку, могу ли я снять с учета, всвязи с переездом в другой город?
    Вы должны явиться в военкомат по новому месту жительства, написать заявление, тогда автоматически Ваше дело будет переслано!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

st.Paul (27.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    Акт Вы обязаны лично принести в военкомат.
    Где это сказано? Личное присутвие только при постановке/снятии на учет/ c учета

Полковник

Поблагодарить
    2

Где это сказано? Личное присутвие только при постановке/снятии на учет/ c учета
    В направлении, которое было выдано Вам вместе с актами и в положении в военно - врачебной экспертизе.

8. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

st.Paul (27.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Уведомлять Вы должны по факту сбросьте телеграмму.
    В том-то и дело, что фактического места жителсьва я не менял. Просто закончилась регистрация. Я должен кого-то уведомлять?

Полковник

Поблагодарить
    2

Я должен кого-то уведомлять?
    Если вы не будете продлевать регистрацию - то обязаны сняться с учета и встать на учет по месту фактического пребывания. Если Вы оставите все как есть - Вас могут объявить в розыск и расценить Ваши действия как уклонение от призыва на военную службу (а это уже уголовная ответственность)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Почему тогда в законе четко сказано "при переезде"?
    Я никуда не переезжаю, тем более сроком, более чем на 3 месяца (Когда я должен встать на учет, это также сказано в законе).
    Фактически я живу по тому же адресу, только кончилась прописка, Я буду жить менее 3х месяцев на этом месте.
    Из Ваших слов вызодит следующее:
    Есл я остаюсь жить по месту временной регистрации я обязан: либо продлить регистрацию, либо уехать в срочном порядке на место постоянной!
    После окончания временной регистрации, я могу свободно жить до 3х месяц без подачи документов. Потому что я стою в том же военкомате, где фактически и проживаю!

Все это вычитна и основано на статьях закона.
    Ольга Владимировна, докажите, что я не прав, если можно, статьями из закона

Полковник

Поблагодарить
    2

Почему тогда в законе четко сказано "при переезде"?
    Я никуда не переезжаю, тем более сроком, более чем на 3 месяца (Когда я должен встать на учет, это также сказано в законе).
    Фактически я живу по тому же адресу, только кончилась прописка, Я буду жить менее 3х месяцев на этом месте.
    Из Ваших слов вызодит следующее:
    Есл я остаюсь жить по месту временной регистрации я обязан: либо продлить регистрацию, либо уехать в срочном порядке на место постоянной!
    После окончания временной регистрации, я могу свободно жить до 3х месяц без подачи документов. Потому что я стою в том же военкомате, где фактически и проживаю!

Все это вычитна и основано на статьях закона.
    Ольга Владимировна, докажите, что я не прав, если можно, статьями из закона
    Статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Обязанности граждан по воинскому учету
    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    Повторяю, что я никуда не выезжаю! Я остаюсь жить по тому адресу, по которму состою на учете в ВК.

о переезде на новое место жительства;
    Я не переезжаю!

Я не могу этого понять, вы мне приводите не те аргументы

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права