Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

вопрос по жилью - является ли основанием для получения(+)

tgpoisk
    Гость

вопрос по жилью - является ли основанием для получения(+)

Здраствуйте!

прошу квалифициорованной помощи.
    ситуация следующая:
    прибыв из училища в 1995 г. служил в в/ч А почти год, ни где не прописывался, ни какие рапорта на жилье не писал.
    жил в квартире родителей (отец офицер запаса, жилье получал в том числе и на меня - есть в ордере).
    При переводе в в/ч В в пределах одного округа (Московского) был вынужден прописаться у родителей и сдать справку о жилье в КЭЧ.
    Ответственный квартиросъемщик - отец.
    Квартира находится на територии "закрытого военного городка", красной полосы на ордере нет.

В настоящий момент: майор, выслуга (более 16 календарная, более 21 льготная), женат, 2 детей.
    не годен к летной работе, ограничено годен к в/с (пункт "В").
    рапорта еще ни какие не писал = жду документы из госпиталя.
    состою в строительном кооперативе - строю квартиру за пределами военного городка за свой счет (брал кредит в банке).

Вопросы:
    - могу ли я претендовать на жилье, т.е. быть "нужндающимся в улучшении жилищных условий" на основании того, что квартира находится на территории закрытого военного городка;
    - могу ли я претендовать возмещение затрат по стоительству;
    - как правильно это все оформить при возможности.
    - если данные вопросы можно решить положительно, куда и к кому подъехать на очную консультацию (г. Москва).

спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос по жилью - является ли основанием для получения(+)

Если ко времени увольнения с военной службы Вы достроите квартиру в кооперативе, то перестанете быть нуждающимся в жилье. Возмещение затрат в Вашем случае не предусмотрено.
    Военнослужащие имеющие служебное жилье в закрытом военном городке считаются нуждающимися в постоянном жилье при увольнении с военной службы.
    Наш адрес:119019, г. Москва, Никитский бульвар, дом 11/12, офис 17, метро Арбатская, прием с 10 до 20 часов.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

Ваши права