Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Ошибочно поставили статью 18-Б на первичной постановке на ВУ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Ошибочно поставили статью 18-Б на первичной постановке на ВУ

Добрый день. Ситуация такова:

Мне 22 года. Я с детства болен по неврологии (давление, головные боли, руки тряслись и т.д.). Особенно это проявлялось в юном возрасте, а последние лет 5 самочувствие нормальное, спортом занимался.

В десятом классе нас повели в военкомат на ППВУ. Я прошел всех врачей кроме психиатра и невролога с отметкой "годен". Далее захожу в кабинет к неврологу, а он у них с психиатром общий кабинет. И начинаю жаловаться НЕВРОЛОГУ на боли и т.д., в общем все как есть рассказал. С психиатром даже не общался. Затем получаю приписное и там стоит группа "В", т.е. негоден. Начал узнавать почему - оказывается мне ПСИХИАТР поставил негодность, а невролог поставил "годен". Начал скандалить, и мне сказали "успокойся, это первичный учет и он ничего не значит все равно", ну я и забил на это дело, тем более что готовился в ВУЗ и был уверен что служить все равно не пойду.

Далее я окончил ВУЗ и пришел уже на призывную медкомиссию. И опять невролог сидит в одном кабинете с психиатром. Неврологу я принес результаты обследований и он поставил мне группу Б (тут все понятно). А психиатр уже собиралась ставить мне "А", как увидела старую надпись, которую писали при первичной постановке. Пообщалась со мной, и сама удивилась - говорит "парень ты нормальный, не пойму почему тот врач на ППВУ так написал, ни обследований, ни результатов, ничего, просто написала акцентуализация личности, бла-бла-бла, статья 18Б". На учете в психушке я никогда не состоял да и в принципе не считаю себя больным на голову. Разве что характеристика у меня не очень удачная, дрался много в школе и учился средне, хотя там же отмечено что сильный характер и хорошие интеллектуальные способности.

Сказала что теперь не может поставить мне "А" из-за той надписи, и отправила меня на обследование. Для того, чтоб меня обследовали специально (по ее словам) написала в направлении подозрение на расстройство личности (или что-то типа того), сказала не пугаться, а то меня так вообще обследовать не будут.

В общем я совершенно не хочу откоса по психиатрии, и не хочу никаких даже намеков на это в личном деле. Права у меня уже давно есть, но мне ж их еще и переполучать, да и оружие хочу прикупить в будущем. А может и в органы пойду. Уважаемые врачи, подскажите что делать, почему так получается, что без всяких обследований, результатов какая-то.. женщина взяла и подпортила мне личное дело. И чем это все грозит. Я так понимаю нужно сейчас обследоваться в том месте куда выдали направление и принести результаты? Я бы хотел чтоб там и следа не осталось, если я здоров разумеется, понятно что если все обследования покажут что я псих то так тому и быть просто за исключением парочки конфликтов в школе я вполне адекватен и статья 18Б меня очень пугает и сразу представляется комната, обитая матрасами

Ззаранее большое спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Ошибочно поставили статью 18-Б на первичной постановке на ВУ

предоставите обследования в военкомат что Вы здоровы
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Татьяна Афанасьевна Посмотреть сообщение
    предоставите обследования в военкомат что Вы здоровы
    ..и у меня будет запись что я был болен, но сейчас здоров? или как?

Маршал

Поблагодарить
    0

самое главное у Вас нет жалоб

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Татьяна Афанасьевна Посмотреть сообщение
    самое главное у Вас нет жалоб
    К сожалению, в нашей стране это не самое главное. Меня больше интересует, что будет написано в моем личном деле, военном билете, истории болезни и т.д. Я никогда не имел проблем с психиатрией и эта тема меня очень волнует. Не хочу по документам оказаться шизофреником, даже если у меня есть болячки по неврологии.

Маршал

Поблагодарить
    0

если вы предоставите документы что Вы здоровы то должны поставить А.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

что делать, если втихую поставят "в" по психиатрии, не посмотрев на результаты обследования, или если эти результаты не успею принести?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Старшина

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от Michael R. Посмотреть сообщение
    Не хочу по документам оказаться шизофреником, даже если у меня есть болячки по неврологии.
    Ну как бы шизофрения это 15 статья, да и расстройство личности не означает неадекват, разве в некоторых случаях.
    Последний раз редактировалось Meoth; 28.11.2010 в 03:23.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Всё зависит от вида учёта в ПНД - консультативного или диспансерного.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права