Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Повестка в прокуратуру.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Повестка в прокуратуру.

Здравствуйте! Мне 24 года, летом окончил ВУЗ. С этого момента была прислана одна повестка (бросили в почтовый ящик). Сейчас также в почтовый ящик была брошена повестка в прокуратуру. Ни я ни родные не расписывались. Правда приходил человек и спрашивал проживаю ли я и как давно нет (сказали с момента учёбы не видели меня). Я не проживаю по месту прописки.
    Подскажите пожалуйста, как более грамотно мне поступить в этой ситуации и что можно ожидать со стороны ВК и прокуратуры?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,865 раз(а) в 1,855 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка в прокуратуру.

Добрый день, Вашим родственникам необходимо было и будет отвечать в настоящий момент, что Вы проживаете по месту прописки, но в данный момент Вас нет дома(только что куда-то вышли, ушли к друзьям и вообще, Вы взрослый человек и они не контролируют когда и во сколько Вы являетесь домой).
    Если Вас начала беспокоить прокуратура возможно в отношении Вас проводятся розыскные мероприятия из-за невозможности вручить Вам повестку, что может обернуться уголовным делом. Советую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08г. - сравните со своей ситуацией и Вам станет понятно под какую ответственность могут подпадать Ваши действия
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Здравствуйте.
    В прокуратуру лучше явиться, дабы не усложнять свое положение, там потребую от вас объяснений. Отвечайте, что умысла уклоняться от призыва не имел. Если в ваших действиях будут усматриваться признаки преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ, возможно привлечение к уголовной ответственности.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если я обращусь в прокуратуру, не будет ли это означать, что я однозначно уже должен буду служить?!
    Обе повестки могли были и затерятся т.к. место прописки - собственный дом и почтовый ящик находится на улице.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,865 раз(а) в 1,855 сообщениях

Цитата Сообщение от TonyKukoc Посмотреть сообщение
    Обе повестки могли были и затерятся т.к. место прописки - собственный дом и почтовый ящик находится на улице.
    Зачастую, в этом и состоит сложность при доказывании умысла на уклонение, так как необходимы подписанные повестки
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Если я обращусь в прокуратуру, не будет ли это означать, что я однозначно уже должен буду служить?!
    Нет, обращение в прокуратуру для проведения проверки правильности вынесенного решения в отношении Вас.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ведь вероятность максимальна, что, как только я появлюсь в прокуратуре мне там же вручат повестку. Могут ли родители вместо меня сходить в прокуратуру и узнать правильности вынесенного решения? Сколько может длится процесс решения в прокуратуре?

Полковник

Поблагодарить
    2

Ведь вероятность максимальна, что, как только я появлюсь в прокуратуре мне там же вручат повестку. Могут ли родители вместо меня сходить в прокуратуру и узнать правильности вынесенного решения? Сколько может длится процесс решения в прокуратуре?
    Длительность разбирательства зависит от сотрудников прокуратуры. Вместо Вас могут идти и другие люди при наличии нотариально заверенной доверенности от Вас.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    Длительность разбирательства зависит от сотрудников прокуратуры. Вместо Вас могут идти и другие люди при наличии нотариально заверенной доверенности от Вас.
    Разумны ли сразу такие действия? Возможен ли такой выход: родители идут за меня в прокуратуру по повестке в прокуратуру, объясняют, что связи со мной не имеют и что повестка в военкомат, о которой идёт речь в повестке в прокуратуру, не была получена, возможно ли завершение дела без моего участия?
    Город маленький, боюсь как я появлюсь в прокуратуре, сразу на руках у меня появится повестка..

Полковник

Поблагодарить
    2

Разумны ли сразу такие действия? Возможен ли такой выход: родители идут за меня в прокуратуру по повестке в прокуратуру, объясняют, что связи со мной не имеют и что повестка в военкомат, о которой идёт речь в повестке в прокуратуру, не была получена, возможно ли завершение дела без моего участия?
    Город маленький, боюсь как я появлюсь в прокуратуре, сразу на руках у меня появится повестка..
    Попробуйте, но родителям могут и отказать, а представителям по закону обязаны предоставить все сведения.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права