Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Имею ли право определять, куда идти?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Имею ли право определять, куда идти?

Прочитал ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"(не весь). Кажется, вопрос о том, куда направить призывника, однозначно решает призывная комиссия. Однако здесь видел темы вида "как попасть", м.б. есть какие-то способы на это повлиять?
    Сейчас мне 23, пока числюсь в очной аспирантуре, но буду переводиться на заочную,т.е. отсрочки лишаюсь. Хотел в ВМФ, о чем и написал в анкете при первом посещении военкомата. Какой шанс туда попасть?

Младший сержант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Имею ли право определять, куда идти?

псле медкомиссии реат) а моло ли ты кому нить понравишьсядругому) и тебя просто "перекупят"
    вот у меня друг на распределителе договорился чтобы его взяли в ВВС однако у ео была категория "С" (права) и его перекупили связисты) ща как я понимаю на камазе катается)

Майор
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 314 раз(а) в 219 сообщениях

Алиса тоже в норку за кроликом лезла а попала в Страну чудес. Вот армия примерно тоже самое - страна чудес, а военкомат - норка.

а вообще все зависит от настроения комиссии, если у тебя хорошее личное дело и сам ты адекватный, и на контрольной явке напомнишь им про ВМФ, то может и возьмут. С позиции военкомата есть "хорошие" команды и соответственно "не хорошие". Все зависит от того захотят ли тебе пойти на встречу. Щас вроде уже можно с родителями на призывную приходить? Вот, бери родителей и выступайте общим фронтом)
    Последний раз редактировалось norfolk; 26.11.2010 в 17:01.

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от nezumi Посмотреть сообщение
    Прочитал ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"(не весь). Кажется, вопрос о том, куда направить призывника, однозначно решает призывная комиссия. Однако здесь видел темы вида "как попасть", м.б. есть какие-то способы на это повлиять?
    Сейчас мне 23, пока числюсь в очной аспирантуре, но буду переводиться на заочную,т.е. отсрочки лишаюсь. Хотел в ВМФ, о чем и написал в анкете при первом посещении военкомата. Какой шанс туда попасть?
    Доброго времени суток.
    В период призыва после прохождения медицинского освидетельствования Вам вынесут категорию годности и в соответствии с этой категорией и после изучения личного дела призывника на призывной комиссии объявят к какому роду войск Вас припишут. Сделайте заявление, что желаете проходить службу в ВМФ. Назначение в команду ВМФ зависит от начальника отдела призыва, который согласно плана отправок комплектует команды.
    Желаю удачи...-

Ваши права