Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Постановка на учет. Запущенная и запутанная ситауция.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на учет. Запущенная и запутанная ситауция.

Добрый день! Прошу Вашей квалифицированной помощи.
    У меня сложилась такая ситуация: в 16 лет я уехал в новосибирск учиться. учился в колледже, жил у родственников ни прописки, ни приписного не имел. ни в 16, ни в 17, ни в 18 лет никаких повесток из ВК мне не приходило и не приходит.
    Пришло время поступать в ВУЗ, я начал суетиться, т.к думал что приписное является обязательным документом при поступлении, что оказалось неправдой. Поступил, начал учиться в универе есть "2ой отдел", который занимается отсрочками из которого мне на протяжении 1го курса приходили повести с требованием явиться. Явился. Приписного нет на учет поставить не могут. Послали в местный ВК, но я все откладывал на потом... Вообщем, доучился я спокойно и благополучно до 3его курса, не имея никаких дел с военкоматом и не состоя даже на первичном воинском учете.. Но вот беда, 2 недели назад я был отчислен.
    От армии косить не собираюсь и никогда не собирался. В армию хочу и готов пойти, но сначала хочу отучиться в автошколе от военкомата. Позвонил туда и разузнал, что курсы начнутся в январе.
    Так вот, подскажите когда лучше пойти в ВК, чтобы не получилось так, что я получил приписное и сразу же и уехал служить, призыв ведь до 31декабря... а чтобы я встал на учет.. там же медкомиссии всякие, сколько они длятся? И чтобы в январе пойти на курсы, отучится и весенним призывом уже отдать долг родине...
    Заранее спасибо, извините что так объемно получилось.
    Последний раз редактировалось evgenii_22; 26.11.2010 в 11:55.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на учет. Запущенная и запутанная ситауция.

Цитата Сообщение от evgenii_22 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу Вашей квалифицированной помощи.
    У меня сложилась такая ситуация: в 16 лет я уехал в новосибирск учиться. учился в колледже, жил у родственников ни прописки, ни приписного не имел. ни в 16, ни в 17, ни в 18 лет никаких повесток из ВК мне не приходило и не приходит.
    Пришло время поступать в ВУЗ, я начал суетиться, т.к думал что приписное является обязательным документом при поступлении, что оказалось неправдой. Поступил, начал учиться в универе есть "2ой отдел", который занимается отсрочками из которого мне на протяжении 1го курса приходили повести с требованием явиться. Явился. Приписного нет на учет поставить не могут. Послали в местный ВК, но я все откладывал на потом... Вообщем, доучился я спокойно и благополучно до 3его курса, не имея никаких дел с военкоматом и не состоя даже на первичном воинском учете.. Но вот беда, 2 недели назад я был отчислен.
    От армии косить не собираюсь и никогда не собирался. В армию хочу и готов пойти, но сначала хочу отучиться в автошколе от военкомата. Позвонил туда и разузнал, что курсы начнутся в январе.
    Так вот, подскажите когда лучше пойти в ВК, чтобы не получилось так, что я получил приписное и сразу же и уехал служить, призыв ведь до 31декабря... а чтобы я встал на учет.. там же медкомиссии всякие, сколько они длятся? И чтобы в январе пойти на курсы, отучится и весенним призывом уже отдать долг родине...
    Заранее спасибо, извините что так объемно получилось.
    Ну если на данный момент вас ВК не беспокоит дождитесь января месяца и запишитесь на курсы, проидите первоначальную постановку на воинский учет и в весенем призыве идите служить.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Действительно, если Вас не вызывают повестками, то дождитесь окончания призыва , а в январе уже в военный комиссариат.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо! но не может случиться такая ситуация, что без приписного меня не возьмут на эти курсы и соответственно я уйду служить "просто так". Я же хочу воспользователься всеми привелегиями, что дарует мне Родина.

Даже более конктреный вопрос, но это уже скорее не к адвокатам, а к бывалым)
    сколько занимает весь этот процесс? от прихода в ВК до получения Приписного свидетельства?
    Опять же, спасибо)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Как только Вы встанете на воинский учет и пройдете мед.освидетельствование, Вам сразу и выдадут направление на доп обследование

Ваши права