Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Добрый день!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Добрый день!

Добрый день!
    Помогите разщобраться в следующей ситуации:
    Мне 26, осталось 2 призыва до 27: текущий и весенний.
    На сегодня я ни одной повестки не подписал.
    В феврале закончил обучение в аспирантуре, т.е. формально у меня отсрочка закончилась по обучению. Остался год на защиту и получение открытки из ВАКа.
    Однако, Ученый совет не спешит назначать мне дату защиты - до сих пор не могу получить.
    Плюс пришло три конвертика с повестками (но ни одного под роспись) в почтовый ящик. Третий - с предупреждением, что неявка до 3 декабря будет уже составом преступления, то есть уклонения от мед.комиссии.
    Вопросы:
    1. действительно ли меня мгут привлечь по всей строгости УК?
    2. избавит ли меня от проблем получение мной даты защиты на следующий год?
    Благодарю за комментарии,
    Федор.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Добрый день!

Право на отсрочку от призыва имеют граждане: получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Неявка по повесткам может быть расценена, как нарушение правил воинского учета, умышленно направленное на уклонение от призыва на военную службу.

Ваши права