Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Подскажите пожалуйста


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подскажите пожалуйста

    Здравствуйте! У меня возник вопрос.27 декабря мне исполняется 18 лет дома лежит вторая повестка на 28 декабря.Учусь в мед училище (предоставляет отсрочку на время учёбы)
    Но что то мне страшно идти туда...
    Стоит ли мне волноваться что меня заберут?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Тут
    Сообщений
    5,024
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

    если есть отсрочка и ты её оформил то не заберут

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

    справку из училища я принёс им ещё в первом походе в военкомат)

  4. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

    Цитата Сообщение от Gnom6 Посмотреть сообщение
    Учусь в мед училище
    В училище посткпил на базе 9 или 11 классов? От этого зависит есть право на отсрочку или нет.

    Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    если есть отсрочка и ты её оформил
    Ему только
    Цитата Сообщение от Gnom6 Посмотреть сообщение
    27 декабря мне исполняется 18 лет

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

    в училище поступил после 9 класса
    щас уже на 2 курсе

  6. #6
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

    Тогда все нормально, право на отсрочку по обучению есть.
    Статья 24 ФЗ О воинской обязанности:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;


    Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.

  7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Gnom6 (26.11.2010)

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

    Спасибо большое за ясный ответ
    очень благодарен.

  9. #8
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

    Сразу предупреждаю, что есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению, поэтому,если не хочешь в армию после окончания училища, то ищи заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью.

    И не забудь проставить в приписное решение ПК о предоставлении отсрочки.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Gnom6 Посмотреть сообщение
    справку из училища я принёс им ещё в первом походе в военкомат)
    А в этом году ты брал свежую справку в училище и предоставил ее в ВК? Если нет, то обязательно возьми справку, дающую право на отсрочку от призыва. Она называется Приложение №2 к Перечню (п.3).
    Последний раз редактировалось tatka; 26.11.2010 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

    спасибо.
    Так, а призывная комиссия будет у меня 28 так?

  11. #10
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

    Если мед.освидетельствование в ВК уже прошел и нет заболеваний, то призывная комиссия будет 28. К этому времени справка,дающая право на отсрочку должна быть получена и передана в ВК(или возьмешь ее и передашь в ВК в день явки на заседание ПК).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru