Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Синовит коленного сустава

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Синовит коленного сустава

Доброго времени суток!

У меня вопрос про категорию годности и статью "Расписания болезней" 64.. Расскажу подробнее:

В ноябре 2010 года меня вызвали на медкомиссию в военкомат, где я пожаловался хирургу на боли в колене. Меня отправили на УЗИ, диагноз: киста Беккера, синовит с выпотом, гонартроз 0-й степени.

На днях хирург в военкомате отправил на лечение, сказал явиться через две недели.

Подробнее по течению болезни: травм колена не было, колено болит с февраля 2010 года, при хотьбе прихрамываю. Если нога находиться в согнутом состоянии долгое время, колено начинает "ныть". Есть ещё плоскостопие II степени. И предположительно в феврале 2010 я подхватил хламидиоз (сам не проверялся, нашли у моей девушки с которой был незащищенный секс в этот период).

Хотелось бы узнать попадает ли мой диагноз под статью 64 и дадут ли мне категорию годности В, если после лечения моё состояние не улучшиться? Могу ли я расчитывать хотя бы на полугодовую отсрочку (ст. 86)? Заранее спасибо!!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Синовит коленного сустава

Здравствуйте.Для того что бы определить статью,пункт и категорию годности,военкомат должен назначить освидетельствование.Основанием для назначения освидетельствования,являются медицинские документы,подтверждающие наличие заболевания и нарушений функций при них(по состоянию на год призыва).Для возникновения травматических повреждений суставов,не обязательно переносить серьезную травму,достаточно множества микротравм,которые встречаются у любого человека.Для доказательства нетравматической артропатии,необходимо доказать ее связб с другим патологическим процессом.Если хотите доказать реактивный хламидийный гонартроз,определите изначально хламидиоз.Для получения категории "В" по пункту в) статьи 68,необходимо подтвержденное в результате освидетельствования военкомата Плоскостопие 2степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения 2стадии(на практике это трудно достижимо).Так что собирайте документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

west_ (26.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Icon 48 Re: Синовит коленного сустава

Сегодня был у травматолога, он написал диагноз: ДОА I степени коленного сустава. Отправил на лечение к терапевту. Вопрос: с таким диагнозом после 2х недельного лечения мне дадут отсрочку? Я правильно понимаю, что это попадает под статью 65 расписания болезней?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

по этому можно рассчитывать на категорию В

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

west_ (26.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо большое! 9-го пойду в военкомат, посмотрим что скажут. По результатам отпишусь!

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

Удачи Вам!!!

364-15-29 Москва

Метки этой темы

Ваши права