Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Скоро 27 подскажите.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Скоро 27 подскажите.

Доброго времени суток. В общем у меня вот такая проблемка. В военкомате был всего один раз когда ставили на воинский учет в 18 лет. после этого был направлен на мед освидетельствование. В общем мне поставили 3-ю группу инвалидности, по нейрохирургии. Все заключения и справка об этом была отправлена в военкомат. каждый год проходил переосвидетельствование на инвалидность. соответственно отправлял все бумажки в военкомат по почте. Повестки присылали раз в год с надписью для уточнения регистрационных данных. Вот на протяжении всего призывного возраста жил спокойно. В сентябре пошел проходить снова комиссию, где инвалидность была снята (как назло в последний призыв). После этого лег в больницу с этой же проблемой пролежал уже месяц. Пришла по почте очередная повестка об уточнении рег. данных, на которую я не пошел. Вот и началось забрасывание этим спамом в почтовый ящик. Затем приехали на работу за всеми уклонистами (у нас там много таких) :) вот недавно приехала домой женщина из военкомата с повесткой в руках, мать сказала , что нету дома, на что матери предложили взять ее под ее роспись, на что она отказалась. на что женщина прокомментировала в прокуратуре разберутся, и ушла. Вот и думаю теперь, что означают ее слова, или это обыкновенная реплика в адрес каждого не взявшего повестку (Просто к другу тоже так же приходили с теми же словами.) Могу сказать одно, что повесток я точно никогда ни каких не подписывал...
    Пожалуйста прокомментируйте.... мою ситуацию. Осталось то всего 2.5 мес до 27 лет....!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Скоро 27 подскажите.

Цитата Сообщение от Юрий_Ав Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. В общем у меня вот такая проблемка. В военкомате был всего один раз когда ставили на воинский учет в 18 лет. после этого был направлен на мед освидетельствование. В общем мне поставили 3-ю группу инвалидности, по нейрохирургии. Все заключения и справка об этом была отправлена в военкомат. каждый год проходил переосвидетельствование на инвалидность. соответственно отправлял все бумажки в военкомат по почте. Повестки присылали раз в год с надписью для уточнения регистрационных данных. Вот на протяжении всего призывного возраста жил спокойно. В сентябре пошел проходить снова комиссию, где инвалидность была снята (как назло в последний призыв). После этого лег в больницу с этой же проблемой пролежал уже месяц. Пришла по почте очередная повестка об уточнении рег. данных, на которую я не пошел. Вот и началось забрасывание этим спамом в почтовый ящик. Затем приехали на работу за всеми уклонистами (у нас там много таких) :) вот недавно приехала домой женщина из военкомата с повесткой в руках, мать сказала , что нету дома, на что матери предложили взять ее под ее роспись, на что она отказалась. на что женщина прокомментировала в прокуратуре разберутся, и ушла. Вот и думаю теперь, что означают ее слова, или это обыкновенная реплика в адрес каждого не взявшего повестку (Просто к другу тоже так же приходили с теми же словами.) Могу сказать одно, что повесток я точно никогда ни каких не подписывал...
    Пожалуйста прокомментируйте.... мою ситуацию. Осталось то всего 2.5 мес до 27 лет....!
    Здравствуйте! Если вы не подписывали повесток и жили по месту регистрации, оснований для возбуждения уголовного дела нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

вот и я думаю, почему эта женщина кричала, аж на весь подъезд.... Живу там же. просто дома бываю очень редко,, из -за характера работы... Вот думаю могут объявить в розыск....??!!

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Юрий_Ав Посмотреть сообщение
    вот и я думаю, почему эта женщина кричала, аж на весь подъезд.... Живу там же. просто дома бываю очень редко,, из -за характера работы... Вот думаю могут объявить в розыск....??!!
    Могут объявить в розыск, однако оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

Кричала, потому что хотела запугать. 2,5 месяца это до 27 лет. до конца призыва по сути месяц. Продержитесь и всё. Весной за военником. Главное не попасться ВК для вручения повестки и нет никаких последствий.

Рядовой

Поблагодарить
    0

понятненько, сейчас возьму на работе отпуск и лягу на дно как говорится... на месяц. а после в военкомат за ВБ.. :))) главное продержаться еще.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Держись! Если что в больницу ложись, а там и новый год!

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

на крайняк если что можно оспорить решение о призыве и пока идет суд. разбирательства не заберут это от 1 до 1.5 месяца

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    на крайняк если что можно оспорить решение о призыве и пока идет суд. разбирательства не заберут это от 1 до 1.5 месяца
    что то такая перспектива не устраивает. надеюсь, что все это предрассудки, буду придерживаться сообщениям от юристов...
    А могут передать дело в прокуратуру и какое будет основание ?
    Последний раз редактировалось Юрий_Ав; 25.11.2010 в 16:43.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, в прокуратуру дело могут передать только при наличие оснований считать Вашу неявку в военкомат с целью умышленного уклонения от призыва на военную службу-Постановление Пленума ВС РФ№3 от 03.04.08г

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права