Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сохранилась ли у меня отсрочка?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Сохранилась ли у меня отсрочка?

Доброго времени суток Вам!
    Буду благодарен, если Вы сможете ответить на мой вопрос.
    Три года назад я поступил в институт, но по некоторым причинам ( пришлось переезжать в другой город + редкостное разгильдяйство) не смог продолжить учёбу. Разумеется, примерно через месяц после начала учебного года, меня отчислили за прогулы.
    Существует ли вероятность того, что я не лишился отсрочки за этот месяц, при условии, что я не успел получить на руки каких-либо документов и справок ( кроме студенческого) ни в институте, ни в военкомате? Или же учебные заведения подают информацию в военкомат сами?
    Спасибо
    Повторюсь, справку о обучении в институте получить не успел
    Последний раз редактировалось Mikostape; 25.11.2010 в 05:15. Причина: дополнил

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Сохранилась ли у меня отсрочка?

Здравствуйте. Если если вам по учебе в вузе уже была предоставлена отсрочка, то вы после отчисления за прогулы - по сути за нарушение устава- ее потеряли.
    Вуз скорей всего сам подал информацию о вашем отчислении в ОВК.
    Если же вы при поступлении в вуз не проходили мед освидетельствование и вам отсрочку не давали, то можете ее сделать.

Гдето на форуме встречал информацию, когда чела отчислили , а потом ректор приказ об отчислении признал недействительным. Можете поискать чем кончилось.
    Последний раз редактировалось serzhman; 25.11.2010 в 06:25.

3. Этот пользователь поблагодарил serzhman за это полезное сообщение:

Mikostape (25.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

"Если же вы при поступлении в вуз не проходили мед освидетельствование"..
    Вы имеете в виду медицинскую справку формы 086-у ? Да, эту справку я получал. Но, как я понимаю, она никак не должна повлиять на суть дела, так-как нужна только для поступления в институт. Или Вы что-то другое имели в виду ?
    Из всей полученной из интернета информации, я понял одно- зачисленный в ВУЗ студент должен в течении какого-то времени получить справку об обучении и прийти с ней в военкомат. И только после этого военкомат даёт отсрочку. За тот единственный месяц, что я числился в институте,я никаких справок не брал, в военкомат их не приносил. Следовательно, есть вероятность того, что я могу ещё рассчитывать на отсрочку...?? Как-то так мне всё представляется
    Спасибо Вам за оперативный отклик. Очень приятно удивлён

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Цитата Сообщение от Mikostape Посмотреть сообщение
    "Если же вы при поступлении в вуз не проходили мед освидетельствование"..
    Вы имеете в виду медицинскую справку формы 086-у ? Да, эту справку я получал. Но, как я понимаю, она никак не должна повлиять на суть дела, так-как нужна только для поступления в институт. Или Вы что-то другое имели в виду ?
    Из всей полученной из интернета информации, я понял одно- зачисленный в ВУЗ студент должен в течении какого-то времени получить справку об обучении и прийти с ней в военкомат. И только после этого военкомат даёт отсрочку. За тот единственный месяц, что я числился в институте,я никаких справок не брал, в военкомат их не приносил. Следовательно, есть вероятность того, что я могу ещё рассчитывать на отсрочку...?? Как-то так мне всё представляется
    Спасибо Вам за оперативный отклик. Очень приятно удивлён
    Здравствуйте! Для оформления отсрочки требуется прохождение медкомиссии в ВК и представление справки с места учёбы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права