Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Завтра в военкомат. Пожалуйста, помогите!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Завтра в военкомат. Пожалуйста, помогите!

Добрый вечер.
    Отписывалась ранее на форуме, и вот завтра мой жених должен придти в военкомат, где ему будет вынесено решение о том, годен он или нет. Три недели назад он также был в военкомате, где ему дали направление на обследование в больницу.
    С 2008 года у него в медицинской карте значатся следующие диагнозы:
    "нарушение ритма сердца по типу бигиминии и тригимнии", и"пролапс митрального клапана", "частая желудочковая экстрасистолия, группа по Лауну - 4 парная экстрасистолия"
    Диагноз.Пролапс метрального клапана с недостаточностью 1 степени и со стойким нарушением ритма сердца\ выраженная желудочковая экстрасистолия (общее количество 32430\от 1200 до 2600 в час\в большей степени по типу тригемении и бигемении на фоне синусовой тахикардии
    медикаментозное лечение:сотолекс\сотагексал 40-80мг утром и вечером
    рекомендации:
    ограничение физических нагрузок
    наблюдение кардиолога"

Какзалось бы, это должно дать категорию "В" по статье 42, однако результаты обследования в больнице нас шокировали - им практически не занимались, поставили только холтер на сутки, сделали узи за 30 секунд, прогнали по беговой дорожке, а потом остановили процедуру из-за одышки, зато написали, что у него нет пролапса, зато большое количество экстрасистол, и при этом написали, что ему рекомендуются физические нагрузки.

Что-то нам подсказывает, что завтра скажут "Годен, давай, иди служи". Посему хотелось бы узнать алгоритм обжалования решения. Он не соглашается с решением, к кому ему дальше подходить и говорить, что он намерен обжаловать решение в суде?

Заранее спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Завтра в военкомат. Пожалуйста, помогите!

Цитата Сообщение от bergamot Посмотреть сообщение
    Что-то нам подсказывает, что завтра скажут "Годен, давай, иди служи". Посему хотелось бы узнать алгоритм обжалования решения. Он не соглашается с решением, к кому ему дальше подходить и говорить, что он намерен обжаловать решение в суде?
    По медицине - на соответствующий форум.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Михаил Александрович, По статье 42 В он не годен, но все догадываются, что может случиться.

Основной вопрос - это алгоритм обжалования решения)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Ознакомьтесь + в личку отправил.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Михаил Александрович, спасибо огромное!

Добавлено через 1 минуту
    Создала новую тему, но вдруг кто-нибудь увидит здесь..

Завтра у жениха медкомиссия в 12 часов. Он не годен по статье 42 "В", однако обследование от военкомата говорит, что годен, причём ещё как годен. В случае признания его годным, мы намерены обжаловать решение в суде, но!
    Районный суд принимает до 13 часов, понятное дело, что мы не успеем. В пятницу суд также не работает. Когда можно подать заявление, в понедельник? А если скажут явиться с вещами в субботу-воскресенье?
    Последний раз редактировалось bergamot; 25.11.2010 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

В случае признания его годным, мы намерены обжаловать решение в суде, но!
    Районный суд принимает до 13 часов, понятное дело, что мы не успеем. В пятницу суд также не работает. Когда можно подать заявление, в понедельник? А если скажут явиться с вещами в субботу-воскресенье?
    тоже бы хотелось услышать ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Михаил Александрович, спасибо огромное!

Добавлено через 1 минуту
    Создала новую тему, но вдруг кто-нибудь увидит здесь..

Завтра у жениха медкомиссия в 12 часов. Он не годен по статье 42 "В", однако обследование от военкомата говорит, что годен, причём ещё как годен. В случае признания его годным, мы намерены обжаловать решение в суде, но!
    Здравствуйте! Призывные мероприятия приостанавливаются с момента сдачи заявления в почтовое отделение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Добрый день, уважаемые форумчане! Моя ситуация несколько иная, хотя также подходит под название данной темы.
    Немного предыстории: медкомиссию проходил ещё в середине октября, где по своей глупости и будучи на хмельную голову (накануне отмечали рождение моей дочки) быстренько оббежал всех врачей и меня признали годным.
    У меня завтра отправка в областной "отстойник", где на медкомиссии я хочу пожаловаться на энурез (он действительно у меня есть, но слабовыраженный (например, если на ночь выпить очень много жидкости, либо алкоголя; а также во время болезни; т.о. придется стимулировать)
    Теперь, собственно, вопросы:
    1. Отправят ли меня в стационар на обследование наличия у меня энуреза или скажут в стиле "нечего было молчать при прохождении медкомиссии в местном ВК, иди теперь служи"?
    2. Если отправят, то в каком городе (по прописке или в том, где "отстойник" (он за 50 км от моего города)) я буду лежать в стационаре?
    Если у кого-то есть подобный опыт жалоб на здоровье непосредственно в "отстойнике", при решении местного ВК "годен", пишите или кидайте ссылки, буду очень благодарен

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Цитата Сообщение от Prizyv-Nik Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане! Моя ситуация несколько иная, хотя также подходит под название данной темы.
    Немного предыстории: медкомиссию проходил ещё в середине октября, где по своей глупости и будучи на хмельную голову (накануне отмечали рождение моей дочки) быстренько оббежал всех врачей и меня признали годным.
    У меня завтра отправка в областной "отстойник", где на медкомиссии я хочу пожаловаться на энурез (он действительно у меня есть, но слабовыраженный (например, если на ночь выпить очень много жидкости, либо алкоголя; а также во время болезни; т.о. придется стимулировать)
    Теперь, собственно, вопросы:
    1. Отправят ли меня в стационар на обследование наличия у меня энуреза или скажут в стиле "нечего было молчать при прохождении медкомиссии в местном ВК, иди теперь служи"?
    2. Если отправят, то в каком городе (по прописке или в том, где "отстойник" (он за 50 км от моего города)) я буду лежать в стационаре?
    Если у кого-то есть подобный опыт жалоб на здоровье непосредственно в "отстойнике", при решении местного ВК "годен", пишите или кидайте ссылки, буду очень благодарен
    Здравствуйте! При выявлении непризывного заболевания обязаны направить в арбитражную больницу на обследование, но не всегда это происходит на практике.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Prizyv-Nik (26.11.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    91
    Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! При выявлении непризывного заболевания обязаны направить в арбитражную больницу на обследование, но не всегда это происходит на практике.
    А можно уточнить, что такое арбитражная больница? Правильно ли я понимаю, что призывника сначала обследовали в больнице по месту его жительства, а если не согласны или сомневаются в ПК, то направляют в областную больницу. Или я заблуждаюсь? И какие документы при направлении в эту арбитражную больницу должны дать призывнику?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права