Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Обжалование решения

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения

Здравствуйте, готовлю заявление об оспаривании решения ПК.
    Конечно завтра мне еще предстоит проходить только мед комиссию, но я уже весь на нервах, знаю что 26 есть отправка, как раз меня могут и отправить 26. Для меня это будет такой нервный срыв, 25 проходишь комиссию, приходишь ели какой и с плохим настроением, утром проснулся и в армию пошел

Вот примерный текст:

В ______________ский районный суд г. Санкт-Петербурга

Заявитель: ________________________________________,
    зарегистрированный по месту жительства:
    Санкт-Петербург, _______________________________

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:
    Санкт-Петербург, _________________________________________________

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,
    подлежащих призыву на военную службу, __________________________:
    Санкт-Петербург, ______________________________________

Врач-специалист-_______________, ________________:
    Санкт-Петербург, _______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
    об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования «__________________»
    Санкт-Петербурга и заключений врача, руководящего работой
    по медицинскому освидетельствованию граждан,
    подлежащих призыву на военную службу,
    и врача-специалиста-__________________

Я, _______________, «___» ___________ 2010 года был обследован в __________________. По результатам обследования у меня был обнаружен хронический гастрит, хронический холецистит, дуодено-гастральный и гастроэзофагеальный рефлюкс желчи. Указанное заболевание в соответствии со ст. 59 пункт б расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу. Прошу с учётом неоднократного недостаточного питания и моих отсрочек по статье 61, расценить как нарушение секреторной и кислотообразующей функции.
    «____» ________________ 2010 года я представил заключение ________________ врачам-специалистам призывной комиссии муниципального образования «__________________». В соответствии с п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, на враче-специалисте лежит обязанность определения категории годности гражданина к военной службе по следующим категориям: «А» - годен к военной службе, «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями, «В» - ограниченно годен к военной службе, «Г» - временно не годен к военной службе, «Д» - не годен к военной службе». В соответствии с п. 2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», аналогичная обязанность возложена на врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В случае невозможности дать заключение о годности гражданин, согласно п. 1 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», направляется на медицинское обследование.
    Врач-специалист-_____________ и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дали заключение о категории годности к военной службе «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Это заключение позволило призывной комиссии «___» _________ 200___ года вынести решение о призыве меня на военную службу.
    Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
    Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-______________, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии – мне выданы не были. Я обратился к председателю призывной комиссии муниципального образования «__________________» с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца.
    ХОДАТАЙСТВУЮ:

Назначить судебную военно-врачебную экспертизу проучив её проведение ________________________, представив на экспертизу ( от меня вопрос, что тут писать ?). Прошу поставить перед экспертами следующие вопросы: 1) Какие заболевания были обнаружены у __________________ по результатам обследования в _______________? 2) Какие из этих заболеваний являются основаниями для признания __________________ ограниченно годным и не годным к военной службе (категории годности «В» и «Д» соответственно) по первой графе Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года)?

ПРОШУ:

1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста-___________ о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;
    2. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;
    3. Признать незаконным решение призывной комиссии муниципального образования «__________________» о призыве меня на военную службу;
    4. Обязать призывную комиссию муниципального образования «__________________» принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.

Приложение:
    • Копия настоящего заявления – 3 экз.;
    • Квитанция оплаты госпошлины;
    • Копия заключения _______________ - 4 экз.;
    • Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.;
    • Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.;
    • Копия ходатайства о назначении экспертизы – 4 экз.;
    • Проект запроса суда – 6 экз.

«___» ___________ 200_ года
    ФИО_______________________________
    посоветуйте, что не так, что убрать или дополнить, может еще что-то.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения

Приобщите еще мед.док-ты, на основании которых, по вашему мнению, вам положена другая категория годности,т.е. не соответствует той, которую вам поставили.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил О.Ларионова за это полезное сообщение:

SpartakFAN (25.11.2010)

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения

Ещё надо истребовать копию решения призывной комиссии, описав чем затруднено получение данного документа.

5. Этот пользователь поблагодарил MMM1 за это полезное сообщение:

SpartakFAN (25.11.2010)

Ваши права