Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

непонятная ситуация по отсрочке

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию непонятная ситуация по отсрочке

Здравствуйте!
    Вообщем суть такая в 2004 году закончил школу и поступил в колледж, в колледже воспользовался отсрочкой по учебе, закончил колледж в 2007 году и поступил в универ на сокращенную программу обучения по бакалавриату (срок 3 года) и воспользовался второй отсрочкой по образованию (по старому законодательству еще). Отсрочка действовала до 2010 года, но у меня появилась возможность закончить специалистом, а это еще 1 год. И вот теперь сам вопрос... я пришел в военкомат, а военком говорит я не дам тебе отсрочку, типа на каком основании, я взял ходатайство из универа, подписанное ректором, принес его, а он все-равно заявляет, что отсрочки по учебе мне не видать.
    Помогите пожалуйста как мне быть в данной ситуации, имею ли я право на получение отсрочки еще на год и стоит ли обжаловать в суде, если призывная комиссия откажет мне в предоставлении отсрочки?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: непонятная ситуация по отсрочке

Цитата Сообщение от zmei88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вообщем суть такая в 2004 году закончил школу и поступил в колледж, в колледже воспользовался отсрочкой по учебе, закончил колледж в 2007 году и поступил в универ на сокращенную программу обучения по бакалавриату (срок 3 года) и воспользовался второй отсрочкой по образованию (по старому законодательству еще). Отсрочка действовала до 2010 года, но у меня появилась возможность закончить специалистом, а это еще 1 год. И вот теперь сам вопрос... я пришел в военкомат, а военком говорит я не дам тебе отсрочку, типа на каком основании, я взял ходатайство из универа, подписанное ректором, принес его, а он все-равно заявляет, что отсрочки по учебе мне не видать.
    Помогите пожалуйста как мне быть в данной ситуации, имею ли я право на получение отсрочки еще на год и стоит ли обжаловать в суде, если призывная комиссия откажет мне в предоставлении отсрочки?
    Добрый вечер.
    К сожалению согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе при переводе с одного образовательного уровня на другой не сохраняет за вами право на отсрочку по обучению.
    Соответственно, при переходе с бакалавриата на специалиста отсрочку вы потеряете, независимо от срока обучения.

Рядовой

Поблагодарить
    0

т.е. меня могут призвать, несмотря на то, что я не получил даже диплома о высшем образовании??

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

имею ли я право на получение отсрочки еще на год
    Действующим законодательством не предусмотрена отсрочка по учебе на специалитете после окончания бакалавриата. Отсрочка может быть предоставлена, если только человек поступает в магистратуру в год окончания бакалавриата.

т.е. меня могут призвать, несмотря на то, что я не получил
    даже диплома о высшем образовании??
    Бакалавриат в России — первый уровень высшего образования, т.е. у Вас уже есть высшее образование,т.к. Вы закончили бакалавриат и должны были получить диплом бакалавра.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 24.11.2010 в 21:51.

Рядовой

Поблагодарить
    0

дак дело в том, что я не стал заканчивать бакалавриат, а просто перевелся на специалитет, т.е. у меня нет диплома бакалавра, по причине того что я бакалавриат заканчивать не стал...

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

дак дело в том, что я не стал заканчивать бакалавриат, а просто перевелся на специалитет, т.е. у меня нет диплома бакалавра, по причине того что я бакалавриат заканчивать не стал...
    Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Соответственно, при переходе с бакалавриата на специалиста отсрочку вы потеряете, независимо от срока обучения.
    Тогда сказанное выше правильно на все 100%, и таким образом могут спокойно призвать,даже несмотря на то, что так и не получили высшее образование. Скорее всего, в военкомате скажут что-то вроде этого: возмите академотпуск на год, отслужите и доучивайтесь.

Рядовой

Поблагодарить
    0

мдя.....спасибо за ответ.....докатились.....человек учиться хочет и учиться а ему тупо не дают.....ну что ж.....придется к запрещенным приемам прибегать

Рядовой

Поблагодарить
    0

мдя.....спасибо за ответ.....докатились.....человек учиться хочет и учиться а ему тупо не дают.....ну что ж.....придется к запрещенным приемам прибегать
    усе отсрочка мне более не нужна.....пара минут со штангой, немного подпер потолок - вот и вся моя служба, военник в кармане, диплом там же.....до свидантя армия!!!!!

Ваши права