Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

техникум-университет-магистратура


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    пенза
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию техникум-университет-магистратура

    Здравствуйте!
    Мне 24 года, закончил после 11 классов техникум, далее сразу же поступил в университет и закончил его в этом году как бакалавр, сразу же поступил в магистратуру на очную форму. РВК сначала звонил, говорил придти на собеседование, сейчас стали слать повестки, мама расписалась только в одной. На днях пришло письмо на имя родителей, что военкомат передает документы в прокуратуру и что на меня могут завести уголовное дело, за то, что я якобы уклоняюсь. В университете сказали, что возможно нет отсрочки из-за того что ты учился в техникуме, а потом в университете, получается что у меня сейчас пошла 3-я отсрочка. В РВК звонил, сказали принести копию диплома о бакалавриате и пройти мед.комиссию. Вопрос, заберут ли меня? В п.2 ст.24 ФЗ сказано, что отсрочка действует, но не упоминается ничего про средне-специальные заведения

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: техникум-университет-магистратура

    Добрый вечер.
    1. Если отсрочка по техникума у Вас была надлежащим образом оформленная, т.е. отсрочка была объявлена на заседании призывной комиссии и зафиксирована в приписном свидетельстве, то право на отсрочку в университете Вы не имеете;
    2. Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане, закончившие бакалавриат, сохраняют право на отсрочку при поступлении в магистратуру.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    пенза
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: техникум-университет-магистратура

    Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    1. Если отсрочка по техникума у Вас была надлежащим образом оформленная, т.е. отсрочка была объявлена на заседании призывной комиссии и зафиксирована в приписном свидетельстве, то право на отсрочку в университете Вы не имеете;
    2. Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане, закончившие бакалавриат, сохраняют право на отсрочку при поступлении в магистратуру.
    Спасибо за ответ! посмотрел щас приписное у меня там единственная запись 2003 года "Встал на учет 30.01.03" речи об отсрочках нету, да и в техникуме я не помню никакого заседания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru