Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Что делать дальше?

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать дальше?

В общем такая ситуация,сегодня прошел медкомиссию,дошел до терапевта и попросил напрвить меня на обследования для подтверждения диагноза(грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,есть выписка из больницы,копию вложили в лично дело),на что он мне сказал,что он не имеет права давать направление.Сказал мне,что когда прибуду на районную призывную комиссию им сказать,что у меня грыжа и типа если они посчитают нужным дать направление на обследование,тогда я выпишу.На что я ему ответил,а почему какая-то комиссия мне будет давать направление если это ваша обязанность.Он ответил что у них там что-то изменилось и теперь так делают.После этого пошел к начальнику изложил ситуацию и он спросил хочу я служить или нет,на что я ответил отрицательно,после этого он сказал что бы я приходил после 15 декабря и тогда меня напрвят на обследование,а сейчас у них больницы забиты военнослужащими.После я пришел домой и мне позвонили из вонкомата спросили куда я сбежал меня все ищут,хочу ли я чтобы меня уже вчером забрали,на что я ответил мне ваш начальник сказал,приходить после 15 числа за направлением на обслед и мне сказали тогда на этой недели возьмите повестку на 15 число.

Подскажите где меня развели?Терапевт был обязан дать направление или написать отказ?До этого ниразу от военкома нигде был ни в больнице ни на обследовании.
    И могут меня при следующем посищении военкомата подручки забрать без разговоров?

Еще интересует одна деталь,заметил что в моем деле в графе где пишут в какие войска направляют написанно ПВ ФСБ.Подскажите там точно пишут куда направляют или от болды пишут лишь бы заполнить графу,а потом направляют куда попало?

Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось timmy; 24.11.2010 в 19:55.

Рядовой

Поблагодарить
    6

По умолчанию Re: Что делать дальше?

меня по первичному обследованию в вдв хотели, хотя сейчас вроде как не годен :D

Капитан
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 101 раз(а) в 88 сообщениях

1. конечно он обязан дать направление.
    2. никуда не ходи до 15того числа.
    3. пишут чтобы заманить глупых призывников в армию, пукупатели из фсб же не каждый день приезжают, так что шансов туда попасть нет.

4. Этот пользователь поблагодарил хитрец за это полезное сообщение:

timmy (25.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Если до 15го не ходить и на след недели не взять повестку на 15ое,тогда начнут ходить и звонить и что тогда делать?Или если позвонят сказать,что никуда не пойду и киньте повестку в почтовый ящик,так?И еще я должен приписной забрать в понед т.к менял его.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от timmy Посмотреть сообщение
    Если до 15го не ходить и на след недели не взять повестку на 15ое,тогда начнут ходить и звонить и что тогда делать?Или если позвонят сказать,что никуда не пойду и киньте повестку в почтовый ящик,так?И еще я должен приписной забрать в понед т.к менял его.
    Здравствуйте! Чтобы не было проблем, возьмите повестку, хотя без подписанных повесток являться в ВК вы не обязаны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

timmy (25.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Т.е если я никакую повестку не подписывал я могу не приходить?И спокойно ждать до 15го числа?

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день, действительно, без подписанной повестки Вы имеете право не являться в военкомат, но, при наличие у Вас действительно непризывного заболевания Вам необходимо будет в любом случае пройти обследование от военкомата, выбор за Вами прийти за направлением до 15 или после

10. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

timmy (25.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Просто насколько я понял мне все врачи написали,что я годен и я думаю если я приду за той же самой повесткой на 15ое меня просто заберут.Или если я приду подсунут мне повестку на районную призывную комиссию,чтобы я ее подписал?Может пойти с кем-то из родителей,чтобы избежать этого беспридела или с каким нибудь человеком у кого есть такие полномочия?
    Последний раз редактировалось timmy; 25.11.2010 в 17:02.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Советую Вам обратиться к профессиональным юристам, которые на основании нотариально заверенной доверенности будут представлять и защищать Ваши интересы

Ваши права