Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос по замене отсрочки

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по замене отсрочки

У меня такая проблема. Я - выпусник военной кафедры и офицер запаса, сейчас учусь в аспирантуре на последнем курсе и согласно этому имею отсрочку. Также имею право на отсрочку по уходу за родителями - они у меня пенсионеры. Насколько я знаю, чтобы иметь возможность пользоваться отсрочкой по уходу за родителями после 2008 года мне нужно оформить ее в этом году. Возможно ли это как-нибудь сделать без ухода из аспирантуры? К примеру, мне нужно вести в военкомат форму №26 о том что я учусь в аспирантуре. Что если я вместо этой формы, попытаюсь оформить отсрочку по уходу за родителями? Или интситут и так передаст данные о том что я аспирант, и поэтому мне право на другую отсрочку не дадут? Извините, что так витиевато изъяснился, но надеюсь вопрос понятен.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по замене отсрочки

Цитата Сообщение от Kirtozz Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема. Я - выпусник военной кафедры и офицер запаса, сейчас учусь в аспирантуре на последнем курсе и согласно этому имею отсрочку. Также имею право на отсрочку по уходу за родителями - они у меня пенсионеры. Насколько я знаю, чтобы иметь возможность пользоваться отсрочкой по уходу за родителями после 2008 года мне нужно оформить ее в этом году. Возможно ли это как-нибудь сделать без ухода из аспирантуры? К примеру, мне нужно вести в военкомат форму №26 о том что я учусь в аспирантуре. Что если я вместо этой формы, попытаюсь оформить отсрочку по уходу за родителями? Или интситут и так передаст данные о том что я аспирант, и поэтому мне право на другую отсрочку не дадут? Извините, что так витиевато изъяснился, но надеюсь вопрос понятен.
    Если срок окончания аспирантуры - 2008 год, то Вам не стоит беспокоиться, так как с 01.01.2008г. призыв офицеров запаса отменяется. Если срок окончания аспирантуры - 2007 год, то отсрочку по уходу за родителями Вы можете оформить до 01.01.2008г.

3. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Kirtozz (04.01.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Аспирантура заканчивается в ноябре 2007. Успею ли я за месяц оформить отсрочку по уходу за родителями? Или смысла в этом уже не будет?

Сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Смысл будет т.к. никто на 100% не знает как будут развиваться события после 01.01.2008. И отсрочка все же не помешает.

6. Этот пользователь поблагодарил nym за это полезное сообщение:

Kirtozz (04.01.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Понятно. А вообще сколько времени примерно эта самая отсрочка оформляется? Все необходимые справки у меня есть, я знаю что также надо пройти мед комиссию, написать заявление, а после этого что?

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Kirtozz Посмотреть сообщение
    Понятно. А вообще сколько времени примерно эта самая отсрочка оформляется? Все необходимые справки у меня есть, я знаю что также надо пройти мед комиссию, написать заявление, а после этого что?
    Сколько отсрочка оформляется - не имеет значения. Главное - подать и зафиксировать заявление до 01.01.2008г. Поскольку Вы - офицер запаса, Вам отсрочку ОБЯЗАН предоставить военком.

9. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Kirtozz (05.01.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    Сколько отсрочка оформляется - не имеет значения. Главное - подать и зафиксировать заявление до 01.01.2008г. Поскольку Вы - офицер запаса, Вам отсрочку ОБЯЗАН предоставить военком.
    Все ясно. Большое Спасибо за Ваши комментарии.

Ваши права