Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

27.11.10

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию 27.11.10

Ухожу в эту Субботу в ВС отсрочка есть до 2012г. я решил пойти щас служить. Мне интересно что значит группа 80? ВВС сказали в военкомате. Я хотел бы вообще в ВМФ на кораблик какой нить (Бригада кораблей разведки, Мурманск)
    возможно в эту пятницу экзамен в ГАИ на категорию "B" какие буду плюс в ВС? если на суше.
    Что лучше с собой брать?
    Бритвы однозначно, я вообще дома редко бреюсь,щитины само собой нету по всему лицу,только бородка к счастью и то отростает через 2-3 недели на 5мм
    Нитки с иголкой обязательно брать и куда лучше иголку ныкать.
    Вообщем интересует служба в ВВС и ВМФ. ни какие спецназы или вдв мне не уперлись.Мне здоровье дороже чем "крутые войска" можно еще в Афганистан,если такое возможно. С ВК везут сначала на комиссию? или сразу в КМД?! после прибытия в казарму. Как себя вести лучше? как на гражданке? или казаться добрым и т.д. Как могут деды напрягать? ну там портянки постирать и т.д. что можно делать,а что нельзя меня это тоже интересует Мне будет сыкотно раставаться с родными и близкими,но я сделал выбор. Как пройдут первые дни в части? подъем\учиться устав\присяга.
    У меня есть небольшие проблемы с речью. Заикаюсь когда волнуюсь\нервничаю не совсем уж что немогу слово сказать,но раза 2-3 выговорю. Помойму с моего города служить уходят со мной в один день 6 чел. на КМД мы тоже будем вместе? или вразные места на КМД пошлют,стоит сливаться с земляками? Собвстевнно все что я хочу выяснить. После ответов будут еще вопросы думаю =)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: 27.11.10

Меня тоже 27 забирают. В военкомате сказали морфлот

Майор
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 314 раз(а) в 219 сообщениях

Цитата Сообщение от ХмХм Посмотреть сообщение
    Меня тоже 27 забирают. В военкомате сказали морфлот
    Все что я взял с собой из дома отобрали на КСП часть, и остальное уже в части и выдали всем все как полагается и иголки и нитки и конверты. Всем все одинаковое и в равном количестве) Ниче не ныкай все равно не факт что довезешь.

А команда просто 80? и все? тока две цифры?

Вели себя тихо и не вы**бывайся без причин, по началу не стоит чтоб тебя заметили и взяли на заметку. От принуждений к чему либо отказывайся, дедам проще другого найти чем тебя ломать) Хотя я не думаю что до этого дойдет, все ж сейчас не так как раньше. Не теряй бодрость духа и будь внимательным.
    Последний раз редактировалось norfolk; 23.11.2010 в 19:57.

4. Этот пользователь поблагодарил norfolk за это полезное сообщение:

Андрей7 (23.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Записей в дневнике
    1

Завтра уточню. Вообще я хочу очень в армию,но страшно маленько.Еще интересует душ,там кабинки или как? а то я не люблю в толпе незнакомых задом вертеть :D стесняюсь почему хз.А эт самое,чтобы на какой нить кораблик попасть чтоб плавать в море\океане как по здоровье должно быть?
    Последний раз редактировалось Bender2000; 23.11.2010 в 21:28.

Майор
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 314 раз(а) в 219 сообщениях

Цитата Сообщение от Bender2000 Посмотреть сообщение
    Завтра уточню. Вообще я хочу очень в армию,но страшно маленько.Еще интересует душ,там кабинки или как? а то я не люблю в толпе незнакомых задом вертеть :D стесняюсь почему хз.А эт самое,чтобы на какой нить кораблик попасть чтоб плавать в море\океане как по здоровье должно быть?
    душ где как: в Краснодаре мы ходили утром в городскую баню)) в бригаде - кубриковая система проживания - либо 2-3 кабинки на всю казарму, либо 1 душ на 4-х. ну и конечно в каждой части есть Солдатская (Б)Аня,
    А задом вертеть придется, проще всех сразу помыть чем бдить за каждым помылся он или нет, главное мыло не роняй)))

не знаю как поплавать, но и в спецназ берут с Б4

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Записей в дневнике
    1

мне сказали притащить справку о составе семьи,это обязтельно? а то справки до 12.00 выдают и народ там в 7 часов тыщу человек одни бабки. Сегодня\завтра не получу 100% потомучто пока по врачам бегать минимум до 12 часов

Подполковник
    Поблагодарить
    406
    Поблагодарили 660 раз(а) в 399 сообщениях

Вообще там распределение идет так. Привозят группу призывников на ПТК. Т.е. распределитель от ВМФ. Там проводят ещё одну медицинскую комиссию. Если ставят категорию "А", то отправляют либо на корабль, либо в морскую пехоту. Если ниже, то в морскую авиацию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Записей в дневнике
    1

что за ПТК? лучше бы А и попасть на корабль

Подполковник
    Поблагодарить
    406
    Поблагодарили 660 раз(а) в 399 сообщениях

что за ПТК? лучше бы А и попасть на корабль
    Я ж говорю, военно-морской распределитель. Это первое место, куда отвозят призывников "покупатели" от ВМФ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Записей в дневнике
    1

понятно, но у меня в приписном категория Г - Временно не годен. т.к. отсрочка. А так со здоровьем все в порядке. Если поставят Б,следует оспаривать?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права