Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Чего ждать от ПК в этот раз?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Чего ждать от ПК в этот раз?

В 2009м году получил диплом о высшем образовании, весной того же года получил повестку от ВК. Направили на обследование в больницу (полип желудка, холецестит и пр.), всё прошел, летом сказали, что решение вынести не успеют и отложили на осень 2009, вынесли решение - кат. Г. Ну да ладно, подумал я, зря, как потом выяснилось...
    Через пол года (март 2010) раздался звонок из ВК, было сказано, что срочно необходимо пройти обследование в своей поликлинике (они прислали им акт) и принести результаты в ВК. На это я потратил 3 недели и заполненый акт привёз терапевту, на это она мне сказала, что не понимает о каком обследовании идёт речь и поручила лечь на ещё одно обследование в больницу. В больницу в эту я пытался прораваться около месяца, что мне так и не удалось. Времени круглосуточно проходить идиотские обследования, при наличии всех, подтверждающих заболевания, документов - у меня нет.
    В этом году прислали повестку на 11е ноября, на которую я как всегда явился и услышал от врача терапевта следующее: что я злостный уклонист, что я отказываюсь проходить медицинские освидетельствования, что заболеваний у меня никаких нет.
    Повестку на призывную я взял на 24е, так как хотел уже поскорее разрешить этот вопрос.
    Что посоветуете в данном случае делать?
    Виноват ли я (уголовно или административно) в чём-либо?
    Идти ли по повестке или это 100% категория А/Б и придётся добиваться справедливости в судебном порядке?
    Каковы должны быть мои действия?
    Прошу несколько конструктивных советов, если можно.
    Спасибо.

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Чего ждать от ПК в этот раз?

Цитата Сообщение от dwd699 Посмотреть сообщение
    В 2009м году получил диплом о высшем образовании, весной того же года получил повестку от ВК. Направили на обследование в больницу (полип желудка, холецестит и пр.), всё прошел, летом сказали, что решение вынести не успеют и отложили на осень 2009, вынесли решение - кат. Г. Ну да ладно, подумал я, зря, как потом выяснилось...
    Через пол года (март 2010) раздался звонок из ВК, было сказано, что срочно необходимо пройти обследование в своей поликлинике (они прислали им акт) и принести результаты в ВК. На это я потратил 3 недели и заполненый акт привёз терапевту, на это она мне сказала, что не понимает о каком обследовании идёт речь и поручила лечь на ещё одно обследование в больницу. В больницу в эту я пытался прораваться около месяца, что мне так и не удалось. Времени круглосуточно проходить идиотские обследования, при наличии всех, подтверждающих заболевания, документов - у меня нет.
    В этом году прислали повестку на 11е ноября, на которую я как всегда явился и услышал от врача терапевта следующее: что я злостный уклонист, что я отказываюсь проходить медицинские освидетельствования, что заболеваний у меня никаких нет.
    Повестку на призывную я взял на 24е, так как хотел уже поскорее разрешить этот вопрос.
    Что посоветуете в данном случае делать?
    Виноват ли я (уголовно или административно) в чём-либо?
    Идти ли по повестке или это 100% категория А/Б и придётся добиваться справедливости в судебном порядке?
    Каковы должны быть мои действия?
    Прошу несколько конструктивных советов, если можно.
    Спасибо.
    Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.
    Самостоятельное разрешение данного вопроса крайне затруднительно поэтому советую незамедлительно обратится к специалистам за помощью.
    Вам потребуется написать ряд заявлений, к примеру:
    1) О направлении Вас на медицинское обследование
    2) На приобщение мед. документов к личному делу итд итп.
    То что Вы не прошли МО по направлению ВК может повлечь административную ответственность по ст. 21.6 КОАП РФ.
    Для полноценного разбора вашей ситуации и разработки тактики действий советую обратится к адвокату.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте.
    1). Граждане, имеющие не призывное заболевание должны пройти дополнительное медицинское обследование согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Для прохождения данного обследования врач или призывная комиссия должны Вам выдать акт исследования состояния здоровья, направление на обследование, мед. карту и повестку. На основании акта исследования состояния здоровья призывная комиссия будет выносить решение освобождать вас от призыва или нет.
    Согласно Приказу Министра обороны РФ №400 акт исследования состояния здоровья является важным медицинском документом при вынесении решения об освобождении от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Так если у военкомата есть уже как минимум 4 документа, подтверждающих моё непризывное заболевание, почему не выносится соответствующее решение?
    И на каком основании я должен проходить по 2 мед. обследования за призыв? При этом, на сколько я знаю, все документы о мед. обследованиях годны в течение 1 года или это не так?
    И является ли то, что я неумышлено не прошел их очередное мед. освидетельствование официальным ОТКАЗОМ от прохождения мед. освидетельствований вообще?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Так если у военкомата есть уже как минимум 4 документа, подтверждающих моё непризывное заболевание, почему не выносится соответствующее решение?
    И на каком основании я должен проходить по 2 мед. обследования за призыв? При этом, на сколько я знаю, все документы о мед. обследованиях годны в течение 1 года или это не так?
    И является ли то, что я неумышлено не прошел их очередное мед. освидетельствование официальным ОТКАЗОМ от прохождения мед. освидетельствований вообще?
    Здравствуйте! Медицинские документы действительны в течение 1 года.
    Вы сможете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.
    Официальный отказ от обследования - подача и регистрация в ВК соответствующего заявления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Бесстрашнов Алексей
    Спаибо за ответ!
    А каковы должны быть мои действия в военкомате на призывной комиссии, в случае неудовлетворяющего меня решения?
    Они ведь будут выдавать повестку на сборы, нужно ли вобще что-либо подписывать?
    И кого в военкомате нужно уведомить о том, что я хочу оспорить их решение?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Бесстрашнов Алексей
    Спаибо за ответ!
    А каковы должны быть мои действия в военкомате на призывной комиссии, в случае неудовлетворяющего меня решения?
    Они ведь будут выдавать повестку на сборы, нужно ли вобще что-либо подписывать?
    И кого в военкомате нужно уведомить о том, что я хочу оспорить их решение?
    На ПК требуете выдачи копии решения ПК. От подписания повестки вы не вправе отказываться: иначе это будет приравнено к надлежащему оповещению и составлен акт об отказе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права