Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Табличка: "Товарищ председатель призывной комиссии, призывник..."

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Icon 37 Табличка: "Товарищ председатель призывной комиссии, призывник..."

Добрый день! Я прошел медицинское освидетельствование, был направлен ВК в больницу, передал в ВК акт с плоскостопием 3 ст. (Кат.В). Мне назначили призывную комиссию (просто написали дату на повестке).

Расскажите пожалуйста, в чем заключается эта призывная комиссия. Будут разговоры по поводу моих заболеваний или мне просто скажут решение?

Еще на двери с надписью "Призывная комиссия" есть табличка с надписью "Товарищ председатель призывной комиссии, призывник (ФИО) на заседание призывной комиссии прибыл" или что то в этом роде. Что реально все этот текст говорят при входе туда? У меня произносить этого нет никакого желания. Что будет, если я не буду этого делать?
    Последний раз редактировалось vanya; 23.11.2010 в 16:35.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Табличка: "Товарищ председатель призывной комиссии, призывник..."

Здравствуйте.
    Согласно ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе районная призывная комиссия принимает одно из решений предусмотренных ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. В вашем случае это освобождение от призыва на военную службу.
    НО, после районной призывной комиссии, ваше личное дело со всеми медицинскими документами пройдет утверждение в военном комиссариате г. Москвы согласно ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 23.11.2010 в 16:40.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

vanya (23.11.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Табличка: "Товарищ председатель призывной комиссии, призывник..."

Добрый день. Согласно инструкции, каждый призывник должен произносить эту "речь", это то же самое, что в суде каждый участник процесса должен называть судью "ваша честь" и вставать, когда судья входит. Определенное правило поведения, которое надо соблюдать.

5. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

vanya (23.11.2010)

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

Александр Игоревич, спасибо.
    Добрый день. Согласно инструкции, каждый призывник должен произносить эту "речь", это то же самое, что в суде каждый участник процесса должен называть судью "ваша честь" и вставать, когда судья входит. Определенное правило поведения, которое надо соблюдать.
    ****** *****, спасибо! Но все-таки это совсем не суд, все-таки я свободный человек и председатель ПК совсем мне не товарищ)))

Неужели за несоблюдение этого обряда что-нибудь будет?

Добавлено через 2 минуты
    Например, если сказать: "Здраствуйте пред-тель П.К. Мое имя ... и я бы хотел, чтобы мне огласили принятое в моем отношении решение П.К,"?))
    Последний раз редактировалось vanya; 23.11.2010 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Нет, никакой ответственность по данному поводу не предусмотрено.

8. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

vanya (23.11.2010)

Капитан
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 101 раз(а) в 88 сообщениях

vanya, Я кстати тоже об этом думал, но решил что лучше с этими дураками по этому вопросу не дескутировать, бесполезно.
    в итоге что-то пробурчал он меня заставил повторить я отказался, он стал докапыватся что я руки в карманах держу...Еще что-то ругался...Непомню уже...
    Они призывников за быдло и рабов считают...Советую для начала получить ВБ а потом уже высказать им то что думаешь.

10. Этот пользователь поблагодарил хитрец за это полезное сообщение:

vanya (23.11.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    Определенное правило поведения, которое надо соблюдать.
    но которые нигде не подкреплены законом, кроме того призывники не являются на тот момент военнослужащими а следовательно устав на них не распространяется. скажем так это морально-этическое негласное правило которое вовсе не обязан выполнять.

12. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

vanya (23.11.2010)

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

но которые нигде не подкреплены законом, кроме того призывники не являются на тот момент военнослужащими а следовательно устав на них не распространяется. скажем так это морально-этическое негласное правило которое вовсе не обязан выполнять.
    awed, а как было в твоем случае? ты произносил эту "речь"?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от vanya Посмотреть сообщение
    awed, а как было в твоем случае? ты произносил эту "речь"?
    Я бы только назвал своё фио или скажем Петров Иван прибыл.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

Скажите пожалуйста, а на ПК Председателем ПК будет человек из управы моего района. Или его роль будет исполнять его заместитель - начальник отделения ОВК?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права