Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите определить последовательность действий

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите определить последовательность действий

У меня миопия высокой степени, что подтвердилась в МНИИ Глазной хирургии им. Гельмгольца. Близорукостью страдаю с детства и со временем она только увеличивалась. Таким образом я должен получить категорию В по ст. 34. Так же я проверялся у лучшего врача-офтальмолога нашего города, он поставил такой же диагноз. Все это я проделал до даты обязательной явки в местный военкомат на медкомиссию. Там меня конечно же отправили на освидетельствование в больницу к зав. глазным отделением. Это оказался тот же врач, у которого я проверялся. Все это произошло в течении месяца. Но, вопреки моим ожиданиям, он поставил диагноз миопия СРЕДНЕЙ степени, с таким диагнозом мне дадут категорию Б по той же ст.34 (худший показатель -5.75). Я уверен, что показатели по зрению у меня гораздо хуже. В военкомат с актом еще не ходил. Подскажите, пожалуйста, последовательность моих действий. Я не кошу от армии, меня незаконно хотят туда отправить. Помогите

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите определить последовательность действий

Цитата Сообщение от Родион М. Посмотреть сообщение
    У меня миопия высокой степени, что подтвердилась в МНИИ Глазной хирургии им. Гельмгольца. Близорукостью страдаю с детства и со временем она только увеличивалась. Таким образом я должен получить категорию В по ст. 34. Так же я проверялся у лучшего врача-офтальмолога нашего города, он поставил такой же диагноз. Все это я проделал до даты обязательной явки в местный военкомат на медкомиссию. Там меня конечно же отправили на освидетельствование в больницу к зав. глазным отделением. Это оказался тот же врач, у которого я проверялся. Все это произошло в течении месяца. Но, вопреки моим ожиданиям, он поставил диагноз миопия СРЕДНЕЙ степени, с таким диагнозом мне дадут категорию Б по той же ст.34 (худший показатель -5.75). Я уверен, что показатели по зрению у меня гораздо хуже. В военкомат с актом еще не ходил. Подскажите, пожалуйста, последовательность моих действий. Я не кошу от армии, меня незаконно хотят туда отправить. Помогите
    Здравствуйте.
    Если по результатам дополнительного медицинского обследования Вас признают годным к военной службе, то имеете право на основании ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе проведение в отношении Вас контрольного медицинского освидетельствования в вышестоящем военном комиссариате.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Мне нужно писать заявление на прохождение контрольного освидетельствования? А если и там напишут то же? Стоит ли сейчас подавать в суд на решение ПК о моей годности?
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 23.11.2010 в 15:36.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Мне нужно писать заявление на прохождение контрольного освидетельствования? А если и там напишут то же? Стоит ли сейчас подавать в суд на решение ПК о моей годности?
    Добрый день,
    Самый лучшей вариант будет это подать заявление в суд и обжаловать решение ПК, с указанием проведения более полного обследования.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Подача заявления в суд или в призывную комиссию субъекта приостанавливает решение районной призывной комиссии до момента вступления в законную силу решения суда или призывной комиссии субъекта.
    Соответственно, предварительно можно написать заявление в ПК субъекта о проведении в отношении Вас контрольного медицинского освидетельствования. А в случае неудовлетворительного результата уже подать заявление в районный суд.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

вопреки моим ожиданиям, он поставил диагноз миопия СРЕДНЕЙ степени
    Обследование по направлению ВК проводили в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок) ?
    А когда проходил обследование самостоятельно глаза закапывали?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да, закапывали

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Попробуй подойти к этому врачу с результатами предыдущих обследований (с ксерокопиями, подлинники НЕ ОТДАВАТЬ) и спросить каким образом получилась миопия средней степени, если он сам установил месяц назад высокую степень.

Ваши права