Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хочу в армию!!! В ВДВ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    В. Новгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 64 Хочу в армию!!! В ВДВ

    Здравствуйте. мне 25. Подскажите как попасть в армию. После окончания универа по глупости получил воен. билет (в запас) И вообще не поздно я спохватился?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу в армию!!! В ВДВ

    Ты головой здраво подумай! Какая нах.. армия в твои годы, я понимаю тебе 18-20 лет было бы, ты получил высшее образование, работаешь уже наверняка, девушка есть, планы на жизнь, вот сам здраво подумай какого... тебе все это терять? Дело твое конечно, но могу сказать тебе точно в ВДВ ты не попадешь (на счет армии не знаю) раз военник получал значит со здоровьем не все в порядке, а в ВДВ только с "А" берут!

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    В. Новгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу в армию!!! В ВДВ

    до последней комиссии была категория "А".))) В военкомате долго возмущались почему так.

  4. #4
    Капитан
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу в армию!!! В ВДВ

    Пункт 4 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сообщает, что «гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе».
    В редакции до 1 января 2005 года абзац первый пункта 38. «Положения о военно-врачебной экспертизе» (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) гласил: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».
    Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" гласит: «абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе признать утратившим силу».
    Изменения вступили в силу 1 января 2005 года.
    Но и изменение категории годности при прохождении переосвидетельствования не способно изменить отношение рядового запаса к военной службе, граждане РФ пребывающие в запасе, призыву на военную службу не подлежат.
    Последний раз редактировалось Константин Подгорный; 23.11.2010 в 00:17.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru