Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Начали искать каждый день!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 Начали искать каждый день!

Мне 26,4. Первая повестка пришла в прошлый призыв - расписался "добрый папа". Не специально - по незнанию. До этого, с 18 лет не искали и повесток не слали.
    В этот призыв как с цепи сорвались! Ходят каждый день - то участковый, то сотрудник ДЕЗа, то сотрудники военкомата с призывами "А служить же надо - вот мы и пришли!!!". Но уже все подкованные и никто не расписывается. В выходные пришла повестка с красным штампом - "На контроле в прокуратуре". Также звонили домой и спрашивали мой сотовый телефон, но мама не дала телефон.
    Что посоветуете делать? То, что на протяжении 1,5 недель ходят каждый день - напрягает и не по себе. Могут ли возбудить уголовное дело за уклонение от службы в армии?

Проживаю не по месту прописки, сам в повестках не расписывался, до 27 лет осталось 7 месяцев.

Заранее спасибо за ответы!

С уважением к Вам.
    Последний раз редактировалось farryduck; 22.11.2010 в 20:16. Причина: дополнение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Начали искать каждый день!

Цитата Сообщение от farryduck Посмотреть сообщение
    Мне 26,4. Первая повестка пришла в прошлый призыв - расписался "добрый папа". Не специально - по незнанию. До этого, с 18 лет не искали и повесток не слали.
    В этот призыв как с цепи сорвались! Ходят каждый день - то участковый, то сотрудник ДЕЗа, то сотрудники военкомата с призывами "А служить же надо - вот мы и пришли!!!". Но уже все подкованные и никто не расписывается. В выходные пришла повестка с красным штампом - "На контроле в прокуратуре". Также звонили домой и спрашивали мой сотовый телефон, но мама не дала телефон.
    Что посоветуете делать? То, что на протяжении 1,5 недель ходят каждый день - напрягает и не по себе. Могут ли возбудить уголовное дело за уклонение от службы в армии?

Проживаю не по месту прописки, сам в повестках не расписывался, до 27 лет осталось 7 месяцев.

Заранее спасибо за ответы!

С уважением к Вам.
    Здравствуйте! То что вы проживаете не по месту регистрации может служить основанием для возбуждения уголовного дела. Хотя на практике чаще всего возбуждают УД только при неоднократных неявках по подписанным повесткам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

farryduck (23.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! То что вы проживаете не по месту регистрации может служить основанием для возбуждения уголовного дела. Хотя на практике чаще всего возбуждают УД только при неоднократных неявках по подписанным повесткам.
    Добрый день! Фактически я не проживаю по адресу регистрации, но, насколько мне известно, я могу отлучаться на срок до 3-х месяцев без уведомления военкомата.
    Правильно?

Родственники говорят, что "он проживает по данному адресу, но его сейчас нет дома".

К тому же я имею право уехать по делам, пойти в магазин, находиться на лечении в другом городе и т.д. именно в тот момент, когда придут либо участковый, либо работники ВК.

Я не прав?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Цитата Сообщение от farryduck Посмотреть сообщение
    Добрый день! Фактически я не проживаю по адресу регистрации, но, насколько мне известно, я могу отлучаться на срок до 3-х месяцев без уведомления военкомата.
    Правильно?

Родственники говорят, что "он проживает по данному адресу, но его сейчас нет дома".

К тому же я имею право уехать по делам, пойти в магазин, находиться на лечении в другом городе и т.д. именно в тот момент, когда придут либо участковый, либо работники ВК.

Я не прав?
    Да, правильно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

farryduck (23.11.2010)

Ваши права