Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Как быть в такой ситуации?

Ефрейтор

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте, уважаемые. Помогите пожалуйста в следующей не стандартной ситуации.
    Начну с начала. В весенний призыв этого года, а точнее на 1 первое апреля пришла повестка, я не расписался и не пошёл, через месяц опять пришла повестка, так же не расписался и не пошёл. И так в весенний призыв приносили повестку 4 раза (Ни в одной не расписался и не явился). По окончании весеннего призыва повестки перестали приходить (при этом ни из военкомата, ни милиция меня не искали, домой никто не приходил (кроме тех кто приносил повестки)). За лето смирившись с тем что в армию я всё таки пойду, по-скольку денег на откуп не было, а в своих болячках я сомневался (тем более хотел что бы билет был как можно более «здоровым»).
    В осенний призыв пришла повестка на 27 сентября, смирившись со своей участью, я пошёл в военкомат, там провели стандартные процедуры, но счастье попытать хотел и пожаловался на одну из трёх возможных «болячек». Меня направили на обследование и выдали повестку на 5 октября.
    5 октября я явился с результатом где был написан диагноз. С этим диагнозом глав. врач военкомата направила меня на лечение и выдала мне повестку на 25 октября для явки с результатом лечения. А на лечение я поступил только 25 октября (справка с диспансера имеется) и военкомат естественно не явился. Походив на лечение примерно 1,5 недели (и то как получится, то приду, то не приду), врач диспансера (где я «лечился») сказал явиться мне 8 ноября. Но поняв что болячка пропала, 8 ноября в диспансер я не явился, по-скольку не видел в этом смысла, тем более что по семейным обстоятельствам с 4 по 14 ноября я отсутствовал в городе. По возвращению обратно появилась возможность откупиться (что то типа «наследство привалило»), но для этого нужно соскочить с этого призыва. Ни в военкомат ни в диспансер за результатами я не ходил по сей день. Так же немного спокойствия придала надпись на лицевой стороне повестки «ст. 25.1 КоАП РФ Не явка гражданина по повестке в назначенный срок штраф 500 рублей. (Написал примерно, так как не помню как точно было написано). Заплатить штраф, в разумных пределах (до 5000 рублей), я готов.
    Ни из милиции, ни из военкомата ко мне не приходили по сей день. Звонков с угрозами тоже не было.
    Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть, что делать что бы оттянуть время и соскочить с этого призыва?
    P.S. В запасе есть ещё две «болячки», но в военкомате при прохождении мед. комиссии я про них не сказал.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть в такой ситуации?

Цитата Сообщение от -=KOT=- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые. Помогите пожалуйста в следующей не стандартной ситуации.
    Начну с начала. В весенний призыв этого года, а точнее на 1 первое апреля пришла повестка, я не расписался и не пошёл, через месяц опять пришла повестка, так же не расписался и не пошёл. И так в весенний призыв приносили повестку 4 раза (Ни в одной не расписался и не явился). По окончании весеннего призыва повестки перестали приходить (при этом ни из военкомата, ни милиция меня не искали, домой никто не приходил (кроме тех кто приносил повестки)). За лето смирившись с тем что в армию я всё таки пойду, по-скольку денег на откуп не было, а в своих болячках я сомневался (тем более хотел что бы билет был как можно более «здоровым»).
    В осенний призыв пришла повестка на 27 сентября, смирившись со своей участью, я пошёл в военкомат, там провели стандартные процедуры, но счастье попытать хотел и пожаловался на одну из трёх возможных «болячек». Меня направили на обследование и выдали повестку на 5 октября.
    5 октября я явился с результатом где был написан диагноз. С этим диагнозом глав. врач военкомата направила меня на лечение и выдала мне повестку на 25 октября для явки с результатом лечения. А на лечение я поступил только 25 октября (справка с диспансера имеется) и военкомат естественно не явился. Походив на лечение примерно 1,5 недели (и то как получится, то приду, то не приду), врач диспансера (где я «лечился») сказал явиться мне 8 ноября. Но поняв что болячка пропала, 8 ноября в диспансер я не явился, по-скольку не видел в этом смысла, тем более что по семейным обстоятельствам с 4 по 14 ноября я отсутствовал в городе. По возвращению обратно появилась возможность откупиться (что то типа «наследство привалило»), но для этого нужно соскочить с этого призыва. Ни в военкомат ни в диспансер за результатами я не ходил по сей день. Так же немного спокойствия придала надпись на лицевой стороне повестки «ст. 25.1 КоАП РФ Не явка гражданина по повестке в назначенный срок штраф 500 рублей. (Написал примерно, так как не помню как точно было написано). Заплатить штраф, в разумных пределах (до 5000 рублей), я готов.
    Ни из милиции, ни из военкомата ко мне не приходили по сей день. Звонков с угрозами тоже не было.
    Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть, что делать что бы оттянуть время и соскочить с этого призыва?
    P.S. В запасе есть ещё две «болячки», но в военкомате при прохождении мед. комиссии я про них не сказал.
    Здравствуйте! То, что вас сейчас не тревожат, не значит, что так будет продолжаться вечно. Возможно, есть смысл воспользоваться вашими заболеваниями и получить военный билет уже сейчас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    30

Спасибо за ответ. Что бы меня не тревожили вечно мне не надо, главное что бы до конца призыва не трогали. Я хочу поступить так: Обратиться к врачу как гражданин, а не как призывник, начать медленное лечение. А в военкомат явиться как можно ближе к концу призыва со справками о том что обращался к врачу и лечился. Как вы смотрите на это? Просто боюсь что если пойду в военкомат сейчас и скажу что есть болячка, не поверят.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Спасибо за ответ. Что бы меня не тревожили вечно мне не надо, главное что бы до конца призыва не трогали. Я хочу поступить так: Обратиться к врачу как гражданин, а не как призывник, начать медленное лечение. А в военкомат явиться как можно ближе к концу призыва со справками о том что обращался к врачу и лечился. Как вы смотрите на это? Просто боюсь что если пойду в военкомат сейчас и скажу что есть болячка, не поверят.
    Проблема в том, что в соответствии с постановлением пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3 уклонение от медицинского обследования может быть квалифицировано как уклонение от призыва (ст.328 УК РФ).

364-15-29 Москва

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Повестки с причиной вызова "для явки с результатом лечения" быть не может это незаконно. кроме того на основании закона об охране здоровья граждан вы можете отказаться от лечения. Иными словами пусть осматривают но от медицинского вмешательства можете отказаться.

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что в соответствии с постановлением пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3 уклонение от медицинского обследования может быть квалифицировано как уклонение от призыва (ст.328 УК РФ).
    имеете ввиду ту незаконную повестку что ли?? его отправили на лечение а не доп обследование. чушь не возбудят.
    Последний раз редактировалось awed; 22.11.2010 в 17:02.

Ефрейтор

Поблагодарить
    30

Повестка у меня обычная "медицинское освидетельствование". Но я не отказался проходить лечение, я ходил на него и справка о том что я поступил на лечение 25 октября у меня тоже есть, просто я не забирал результатов этого лечения из диспансера. Да и если честно, в этот призыв мне выписали 3 повестки ни по одной из них в срок я не явился, на одну опоздал на 4 на другую на 7 дней, никаких претензий мне не предъявляли. Сейчас для меня главное тянуть время. И можно ли мне сейчас сказать в военкомате о моих двух оставшихся "болячках" или уже поздно?
    Последний раз редактировалось -=KOT=-; 22.11.2010 в 17:20.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

никаких претензий мне не предъявляли
    конечно. ведь вк перспективнее призывтаь призывника чем посадить его. Ты хочешь сказать что не явился в вк по 3 подписанным повесткам?

Ефрейтор

Поблагодарить
    30

Я по ним явился, просто в повестке было написано 5 октября, а я явился 14 октября. Во второй было написано 19 октября, а я явился 23 октября. И если пойду ближе к концу призыва, то 100% заведут уголовное дело или могут административку назначить?

Заблокирован

Поблагодарить
    139

И если пойду ближе к концу призыва, то 100% заведут уголовное дело или могут административку назначить?
    тут экстрасенсов нет

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

то 100% заведут уголовное дело или могут административку назначить?
    Административное правонарушение.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

-=KOT=- (22.11.2010)

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права