Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Подача заявления в суд


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подача заявления в суд

    Подскажите
    -в какие сроки можно подавать заявление в суд для признания решения ПК незаконным?
    -правомерно ли выдавать повестку на отправку к месту несения службы без проведления анализов крови, мочи, ЭКГ, флюрографии и т.д.?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Подача заявления в суд

    Цитата Сообщение от Challenge Посмотреть сообщение
    Подскажите
    -в какие сроки можно подавать заявление в суд для признания решения ПК незаконным?
    -правомерно ли выдавать повестку на отправку к месту несения службы без проведления анализов крови, мочи, ЭКГ, флюрографии и т.д.?
    Здравствуйте! 3 месяца со дня объявления решения ПК.
    Нет, неправомерно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подача заявления в суд

    Здравствуйте! 3 месяца со дня объявления решения ПК.
    А как можно задокументировать неявку, если по решению ПК человек должен уже через 3 дня отправляться к месту несения службы?

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Подача заявления в суд

    Явки отмечаются в соответствующем журнале учета.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подача заявления в суд

    Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Явки отмечаются в соответствующем журнале учета.
    Имелось ввиду другое. Мне самому незачем документировать неявку в ВК.
    Вопрос в другом. Если подавать в суд можно втечение 3 месяцев, а призывают тебя через 3 дня, то это же не значит, что можно тупо забить на дату призыва и сказать, что я в течение 3 месяцев пишу заявление в суд? Нужно чем-то подтвердить это?

  6. #6
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Подача заявления в суд

    Согласно пункта 7 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подача заявления в суд

    Т.е. в течение 5 дней необходимо подать заявление в призывную комиссию, а затем в течение 3 месяцев в суд?

  8. #8
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Подача заявления в суд

    Цитата Сообщение от Challenge Посмотреть сообщение
    Т.е. в течение 5 дней необходимо подать заявление в призывную комиссию, а затем в течение 3 месяцев в суд?
    Только подача заявления приостановит призывные мероприятия, поэтому обжаловать решение ПК необходимо до даты отправки в войска.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    калинин
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подача заявления в суд

    А как поступить, если не здоров, будет ли это считаться весмой причиной для неявки на ПК, при наличии документов или лучше подать заявление в суд, параллельно с офрмление доков по здоровью.
    Последний раз редактировалось Roveer; 22.11.2010 в 22:55.

  10. #10
    Капитан
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

    По умолчанию Re: Подача заявления в суд

    Здравствуйте.
    До дня отправки в войска Вы должны успеть подать заявление в суд, подавайте в суд независимо от обжалования в вышестоящую ПК.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru