Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

ПМК. Категория годности.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ПМК. Категория годности.

Здравствуйте. С детства наблюдалсясь у кардиолога с ПМК. Вместе с этим регистрировали блокаду правой ножки пучка Гиса, блокаду передне-верхней ветви левой ножки пучка Гиса, атривентрикулярную блокаду первой степени, синусовую тахикардию и брадикардию, а также миграцию водителя ритма по предсердиям и ПТК с регургитацией. Регулярно посещал кардиолога и терапевта в районной поликлинике с жалобами на боли в сердце, так что записи в карте есть.
    В прошлый призыв из военкомата направили на дополнительное обследование, на котором мне поставили такой диагноз:
    Пролапс митрального клапана первой степени с митральной регургитацией первой степени. Нерегулярный синусовый ритм, синусовая тахикардия. Одиночная наджеледочковая экстрасистолия (11). Одиночная желудочковая экстрасистолия (43). НК 0 ст.
    После этого в военкомате мне дали отсрочку на полгода по статье 48-Г.
    Сейчас обследовался в независимом диагностическом центре и получил выписку с таким заключением:
    Пролапс передней створки митрального клапана первой степени с митральной регургитацией первой степени. Нарушения ритма сердца: желудочковая экстрасистолия, суправентрикулярная экстрасистоия, атриовентрикулярная блокада первой степени. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Эпизоды синусовой брадикардии и синусовой тахикардии. Синдром Эдвардса-Данлоса II типа.
    1. Должны ли меня направить снова на доп. обследование?
    2. И перспективно ли добиваться категории В по 42 статье РБ с таким заключением?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: ПМК. Категория годности.

Да, вы должны будите пройти повторное освидетельствование в мед учреждении куда вас направят из военкомата. Заключение из мед центров не играют роли, только поликлиника и ГКБ.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

У меня тоже синдром ЭЛЕРСА-Данлоса. Была инвалидность, на физ-ру не ходил никогда) Я тоже очень рассчитывал на дела сердечные в плане призыва, вот только к 18 годам меня вылечили и у меня остался незначительный пролапс, а экстрасистолия - ремиссия, тахикардия - ерунда. При С.Э-Д бывает плоскостопие и сколиоз, может быть тебе следует обследоваться еще по этому направлению??)

T.Lunina, а почему ему дали отсрочку по ст.48?
    Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

Маршал
    Поблагодарить
    8

Скорее всего из-за того, что данная патология была выявлена впервые (экстрасистолы).

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я тоже не понимаю почему мне дали отсрочку по ст.48. Экстрасистол было не много. Ну да ладно. На какую же сейчас категорию можно расчитывать, и ее добиваться, если диагноз подтвердится на обследованиии от военкомата? И что если ВК откажется отправлять на это обследование, а признает годным? Можно ли такое решение оспорить?

Маршал
    Поблагодарить
    8

Всё будет зависеть от результатов обследования. Да конечно, такое решение можно оспорить.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

На негодность можно будет рассчитывать если экстрасистол будет более 30 в час по монитору.

Ваши права