Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

оспаривание решения призывной комиссии о категории годности

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию оспаривание решения призывной комиссии о категории годности

Предупрежден - значит вооружен)
    Добрый день, готовлюсь к худшему сценарию развития событий.

Итак. Я, месяц назад прошел медицинский осмотр в военкомате, откуда был направлен на обследование в больницу. Обследование выявило заболевание подходящее под категорию годности "В" в расписании болезней.

Есть ли вероятность, что на основании этого призывная комиссия в военкомате присвоит мне категорию, например, "Б" (а по некоторым слухам такие прецеденты к сожалению не редкость) . и если оно так, то каковы мои действия?
    1. В этот же день обращение с заявлением о предоставлении мне копии решения призывной комиссии? т.е. не зная еще решения призывной комиссии мне уже надо идти на нее с подготовленным заявлением?
    2. далее обращение с жалобой о несогласии с решением призывной комиссии районного военного комиссариата о категории годности к военной службе с прикрепленной копией или в вышестоящую призывную комиссию (и что ей будет являться относительно районного военкомата?), или в суд, или (по некоторым советам) одновременно и туда и туда (действительно ли так будет лучше?)
    3. какие для этого мне будут нужны документы. наверно каким-то образом мне надо будет получить копию выписки из больницы, где имеется мой диагноз подходящий под категорию "В". куда и с каким запросом для этого обращаться?

заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось nn10; 22.11.2010 в 11:47.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: оспаривание решения призывной комиссии о категории годности

1. В день когда вам вынесут заключение врачи о категории годности, в случае не согласия с ним, вы можете обжаловать это заключение в ПК субъекта.
    2. После прохождения ПК в районном отделе ВК получите копию протокола ПК и обжалуйте это решение также в ПК субъекта и/или в суд. Действительно лучше воспользоваться двумя порядками обжалования.
    3. Для обжалования в суд потребуется копия протокола решения ПК или копия заявления в ПК о выдаче этого решения, так же лучше приложить копию акта исследования состояния здоровья. Акт для предоставления в ВК вам выдадут после прохождения обследования.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

nn10 (22.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а не стоит ли этот акт из больницы о состоянии здоровья посылать в вк по почте с уведомлением о вручении и описью вложения?
    или же отдавать им оригинал?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Полагаю в этом нет необходимости, сделайте себе копии акта и отдайте оригинал ВК. Акт существует в двух экземплярах, данные о пройденном вами обследовании также хранятся в мед. учреждении.

6. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

nn10 (22.11.2010)

Ваши права