Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Позвоночник

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Позвоночник

Здравствуйте!!! Тянет ли какой-нибудь из диагнозов на категорию "в", и стоит ли в военкомате выбивать направления для обследования по этим диагнозам?

Скалиоз и грудной остеохондроз. В 2007 году сделан рентген грудного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях: Определяется Собразное отклонение оси позвоночника вправо от средней линии в грудном отделе с вершиной на D4 альфа = 30. Тела позвонков D8,9,10,7,6 с умеренно выраженными передними углами, (непонятное слово) субхондр. склероз суставных поверхностей, двуконтурность, разрыхленность нижних поверхностей, грыжевые вдавливания у D8,9,10 с ободком склероза.
    Заключение Правосторонний Собразный грудной скалиоз первой степени. Исход болезни Ш-Мау, грудного отдела позвоночника), остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 период.

Шейный остеохондроз. Беспокоят ноющие боли в шее, немеют мезинец и безымянный палец на левой руке. Сделал рентен и МРТ.
    Рентген: На Rграммах шейного отдела позвоночника с Fпробами- шейный лордоз сглажен небольшое снижение высоты тела С6 в переднем отделе (гипоплазия?) заострение полулуных отростков С5-С6 при разгибании - смещение С2-С5 ксази на 0,1см при сгибании С4 кпереди на 0,1 см.
    Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника.
    МРТ: На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны не изменена, сигналы от них по Т2 ВИ снижены. Признаки слабовыраженной провосторонней латеральной (по типу сколиотической) деформации с вершиной в сементе 4/5.
    Медианные дорзанальные протрузии дисков С4/5, С5/6 до 0,2см с деформацией передней эпидуральной камеры.
    Дорзанальных грыж не обнаружено.
    Просвет позвоночноо канала без компрессионно значимых сужений. Спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен.
    Заключение: МР-признаки слабовыраженной правосторонней латеральной (по типу скалиотической) деформации с вершиной в сегменте С4/5, начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, осложненных протрузиями межпозвонковых дисков уровней С4/5, С5/6. Сглаженность шейного лордоза.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Позвоночник

По всему этому годны, для негодности к этому нужно заключение от невролога о нарушении функции позвоночника.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

онемение мизинца и безымянного пальца ночью сильно немеет, днем легкое онемение, и покалывание Также в положении сидя немееет левая нога, потом покалывания, не всегда правда, является ли это нарушением функции позвоночника? Если да то как невролог должен определить эти нарушения функции?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

да и не могли бы мне еще сказать, что такое распространенный остеохондроз позвоночника???

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Ответьте мне пожалуйста на вопросы, а то мне в четверг в военкомат уже:(. Возможно ли получить по диагнозам указаным выше категорию "в", и стоит ли вообще просить направление на обследование или не стоит тратить время на это? Жалобы по грудному остеохондрозу были зафиксированы в карточке которая была утеряна (не по моей вине), имеются только рентген и жалобы за 2007г (сейчас также беспокоят ноющие боли в грудном отделе позвоночника от долгого прибывания в положении сидя или стоя), что если я попрошу знакомого нервопотолога написать, что были жалобы с того времени? шейный остеохонроз выявлен полгода назад после этого обращался с жалобами еше пару раз в карте зафиксировано (сейчас также беспокоят ноющие боли). Также есть подозрения на остеохонроз поясничного отдела беспокоят боли и хруст (не обследовался). Являются ли нарушениями функций позвоночника онемение пальцев рук (по ночам сильно немеет, днем легкое онемение и покалывание) и онемение ноги в положении сидя? Постоянны ли должны быть эти нарушения или могут проходить после лечения? И как врач должен фиксировать нарушения функции позвоночника с моих слов или проводятся какие либо "эксперементы"? И дадут ли мне направление на обследование в военкомате, хотя бы для определения степени скалиоза т.к. диагноз был поставлен в 2007г. и прошло 4 года и мог ли скалиоз 1 степени перерасти во вторую степень за эти 4 года (сейчас мне 22)? , Или стоит сначала самому сходить к нервопатологу в больницу?
    Заранее Спасибо!!!

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Да, это является нарушением функций. Невролог оценивает ваши жалобы и неврологическую симптоматику присутствующую у вас.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Одного онемения пальцев недостаточно, нужны чувствительные и двигательные расстройства(потеря чувствительности пальцев рук/ног, снижение силы мышц рук/ног, снижение/отсутствие рефлексов).Если этого нет, военкомат признает годным.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Одного онемения пальцев недостаточно, нужны чувствительные и двигательные расстройства(потеря чувствительности пальцев рук/ног, снижение силы мышц рук/ног, снижение/отсутствие рефлексов).Если этого нет, военкомат признает годным.
    Врач на приеме тыкала иголкой в пальцы, я сам укол чуствовал, но не так чотко как например на другой руке будет ли это являться потерей чувствительности или же я вообще не должен чувствовать пальцы? И как например доказать, что по ночам во время онемения я воопще не чувствую мизинец безымяный палец и половину ладони?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

можете отсканировать и прислать записи невролога
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Скажите пожалуйста, что такое распространенный остеохондроз? Если есть остеохондроз шейного, грудного и поясничного отдела, является ли это распространенным остеохондрозом? И какую категорию дадут с диагнозом распространенный остеохондроз???

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права