Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Имею ли я право на отсрочку?


  1. #1
    Старшина

    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    238
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Имею ли я право на отсрочку?

    Здравствуйте, такая ситуация. Родители развелись 7 лет назад, живу с мамой и 18-летней сестрой. Отец вышел на пенсию, мать официально не работает. Могу ли я на что-то расчитывать?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на отсрочку?

    Добрый вечер.
    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется по основаниям предусмотренным ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Ситуация, которая у Вас сложилась, к сожалению не дает Вам право на отсрочку по основаниям предусмотренным ст.24 ФЗ.
    НО, возможно есть вариант получить отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровью.

  3. #3
    Старшина

    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    238
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на отсрочку?

    маме 42 года, может ли она как-то официально "оформить" уход на пенсию?

  4. #4
    Подполковник

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,554
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на отсрочку?

    Цитата Сообщение от Stenys Посмотреть сообщение
    маме 42 года, может ли она как-то официально "оформить" уход на пенсию?
    Нет.Женщины выходят на пенсию в 55 лет.А если вы имеете в виду сделать ей инвалидность и что бы за ней требовался уход,тоже не выйдет так как у вас есть сестра и вы не единственный кто может за ней ухаживать.

  5. #5
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Столица
    Возраст
    33
    Сообщений
    461
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на отсрочку?

    Вот, кстати, выдержка из закона. Со сказанным Алексеем 1982 нельзя не согласиться.

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru