Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

На распутье...

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию На распутье...

Здравствуйте!
    В сентябре 2010г. бросил магистратуру, в октябре был издан приказ об отчислении. Хотел уклоняться от повесток осенний призыв, а в январе 2011 года написать заявление на АГС. 18 ноября принесли повестку с ксерокопией приказа об отчислении. Не смотря на все мои запреты, мама под давлением сотрудника ВК подписала повестку (сотрудник сказала что все мамы у нее подписывают, а также грозила милицией и что нас "замучают" (нарушила правила призыва + угроза)).
    Собственно предполагаю два варианта развития ситуации:
    1. Если я не явлюсь в ВК на мед.комиссию, военкомат может выдать мамину подпись за мою, с последующим вызовом в суд, установлением принадлежности подписи и вручением в повестки от которой я уже не смогу отвертеться.
    2. Мама напишет заявление в прокуратуру о нарушении ВК правил призыва, только что это даст кроме аннулирования повестки?

PS. есть знакомые работающие в военкомате. Говорят что военком просто зверь, и бывали случаи что заламывались в квартиру и вывозили призывника в военкомат, с последующей отправкой в войска чуть ли не без мед.освидетельствования. Уж не знаю подробностей, но испытывать судьбу нет желания, так же как и нет желания судиться находясь в войсках.

Спасибо за внимание.

Как этот инцидент может отразиться на возможности АГС, при написании заявления в январе 2011г?
    Последний раз редактировалось only_hate; 21.11.2010 в 20:05.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: На распутье...

Цитата Сообщение от only_hate Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В сентябре 2010г. бросил магистратуру, в октябре был издан приказ об отчислении. Хотел уклоняться от повесток осенний призыв, а в январе 2011 года написать заявление на АГС. 18 ноября принесли повестку с ксерокопией приказа об отчислении. Не смотря на все мои запреты, мама под давлением сотрудника ВК подписала повестку (сотрудник сказала что все мамы у нее подписывают, а также грозила милицией и что нас "замучают" (нарушила правила призыва + угроза)).
    Собственно предполагаю два варианта развития ситуации:
    1. Если я не явлюсь в ВК на мед.комиссию, военкомат может выдать мамину подпись за мою, с последующим вызовом в суд, установлением принадлежности подписи и вручением в повестки от которой я уже не смогу отвертеться.
    2. Мама напишет заявление в прокуратуру о нарушении ВК правил призыва, только что это даст кроме аннулирования повестки?

PS. есть знакомые работающие в военкомате. Говорят что военком просто зверь, и бывали случаи что заламывались в квартиру и вывозили призывника в военкомат, с последующей отправкой в войска чуть ли не без мед.освидетельствования. Уж не знаю подробностей, но испытывать судьбу нет желания, так же как и нет желания судиться находясь в войсках.

Спасибо за внимание.

Как этот инцидент может отразиться на возможности АГС, при написании заявления в январе 2011г?
    Здравствуйте! Посмотрите ст.11 ФЗ об АГС: ваше заявление, написанное в январе будет на осенний призыв, а не весенний (заявление пишется за полгода).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

only_hate (22.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да, я понимаю что на осенний. Вы хотите сказать, что несмотря на заявление меня призовут весной?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Да, я понимаю что на осенний. Вы хотите сказать, что несмотря на заявление меня призовут весной?
    Такого исключать нельзя.

Добавлено через 26 секунд
    В случае неудовлетворения заявления и отсутствия иных оснований Вашего освобождения от призыва на военную службу будет вынесено решения о Вашем призыве.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 22.11.2010 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

only_hate (22.11.2010)

Ваши права