Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Защита диссертации

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Защита диссертации

Всех с наступающим!
    У меня вот такая ситуация!!
    Я успешно защитился 29 сентября 2006г. На данный момент имею на руках справку из ВАКа о присвоении кандидатской степени. Отсрочка по аспирантуре подошла к концу, однако повесток я не получал. Диплом кандидата будет не раньше весны.
    В связи с чем у меня два вопроса:

1)Стоит ли мне сейчас (до нового года) идти с этой справкой в военкомат? Будет ли она достаточным основанием для выдачи мне военного билета и соответственно освобождения?

2)Если я не пойду в военкомат до нового года, а пойду весной (возможно тогда уже будет диплом),может ли в этом случае военкомат отказать мне в освобождении на основании того что я просрочил сроки?

Рядовой

Поблагодарить
    3

Re: Защита диссертации

Добрый вечер! С наступающими Рождеством и новым годом!
    У меня примерно тот же вопрос.
    На днях защитил диссертацию и никаких справок пока, естественно, нет. Подозреваю, что весной меня начнут теребить; хотя отсрочка по аспирантуре кончилась, мне осенью никуда не вызывали. Чем я могу доказать факт защиты диссертации, если весной придет повестка, а из ВАКа ничего не будет (даже справки). Заранее благодарен...

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Защита диссертации

Всех с наступающими праздниками!!

Провизору: Поздравляю с защитой! Если в ВАК рассмотрят твое дело положительно,то к 1 апреля спаравку ты скорее всего получишь. А она дает освобождение http://www.voenkom.ru/forum/viewtopic.php?t=597

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте!
    С Наступающим!

Скажите пожалуйста, будет ли у меня право на отсрочку после защиты кандидатской, если я являюсь офицером запаса?

По ссылке IRONEHORSE я понял, что в случае обычного призыва всё должно быть в порядке. Но ведь офицеров запаса призывают круглый год. Могут и в тот момент, когда на руках ничего нет. Какие права тогда у только что защитившегося призывника-офицера и что нужно делать для того, чтобы эти права реализовать?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от compozit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, будет ли у меня право на отсрочку после защиты кандидатской, если я являюсь офицером запаса?
    После успешной защиты диссертации Вам должна быть присвоена учёная степень кандидата наук. Обладатели учёной степени (и рядовые, и офицеры запаса) освобождаются от призыва в армию.

Рядовой

Поблагодарить
    1

2 Справедливый:

Большое спасибо! Только дело немного не в этом: как уже отметили выше, присвоение учёного звания после защиты занимает довольно длительное время и сопровождается получением соответствующих документов. Есть определённый период, когда на руках просто ничего нет. Соответственно, подтвердить звание нечем. Если именно тогда попытаются вручить уведомление о прибытии в часть, то противопоставить этому нечего.

Поэтому я и интересуюсь: есть ли какой-то способ подтвердить успешную защиту диссертации до получения справки из ВАК и диплома? Ну и как им воспользоваться, конечно.
    И в общем: какие права есть у свежезащитившегося в этом случае и как ими пользоваться?

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от compozit Посмотреть сообщение
    2 Справедливый:

Большое спасибо! Только дело немного не в этом: как уже отметили выше, присвоение учёного звания после защиты занимает довольно длительное время и сопровождается получением соответствующих документов. Есть определённый период, когда на руках просто ничего нет. Соответственно, подтвердить звание нечем. Если именно тогда попытаются вручить уведомление о прибытии в часть, то противопоставить этому нечего.

Поэтому я и интересуюсь: есть ли какой-то способ подтвердить успешную защиту диссертации до получения справки из ВАК и диплома? Ну и как им воспользоваться, конечно.
    И в общем: какие права есть у свежезащитившегося в этом случае и как ими пользоваться?
    Ученая степень кандидата наук присваивается соискателю диссертационным советом. ВАК только разрешает выдать диплом. Поэтому военкомат обязан освободить Вас от призыва на основании решения совета.
    В приказе 400 от 6.09.1999 говорится
    "в) имеющего ученую степень кандидата или доктора наук - документ,
    подтверждающий наличие у него ученой степени"
    т.е. документом для подтверждения ученой степени кандидата наук - достаточно выписки из решения совета (для доктора наук нужно решение ВАКА), т.к. в приказе диплом кандидата наук явно не обозначен.
    Если ВАК отказывает в выдаче диплома кандидата наук, то основание для освобождения исчезает, и человек может быть призван. Но еще раз повторяю: для освобождения от призыва достаточно иметь выписку из решения совета.

8. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

compozit (04.01.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Благодарю!
    Мой вопрос исчерпан.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от provizor81 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! С наступающими Рождеством и новым годом!
    У меня примерно тот же вопрос.
    На днях защитил диссертацию и никаких справок пока, естественно, нет. Подозреваю, что весной меня начнут теребить; хотя отсрочка по аспирантуре кончилась, мне осенью никуда не вызывали. Чем я могу доказать факт защиты диссертации, если весной придет повестка, а из ВАКа ничего не будет (даже справки). Заранее благодарен...
    Долго не смотрел форум. Всех с наступившим новым годом и Рождеством. Из сообщений "со-проблемников" вроде бы все понял. СПАСИБО!!!

Dobryi
    Гость

Друзья-однополчане )
    Тоже кандидат наук, защитился в декабре 2006. И офицер запаса параллельно.
    Прочитав кучу тем в Инете резюмирую:
    1. Кандидат наук даже неподтвержденный ВАКом – кандидат наук. Берем справку в аспирантуре ВУЗа
    2. Призвать в армию не могут. Хотя ходят слухи что с 04.06 могут, но прецендентов в России нет и не было.
    3. На сборы могут, так как офицер запаса.
    4. Но так как кандидат наук, то могу проигнорировать и заплатить штраф. Максимум.
    5. Плюс я "занимаюсь преподавательской деятельностью", поэтому призвать даже на сборы не могут. То есть оформитесь в ВУЗ и расслабьтесь. Распечатайте законы еще )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права