Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Срочно! Завтра в армию. Что можно сделать?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 6 Срочно! Завтра в армию. Что можно сделать?

Вкратце рассказываю свою ситуацию.
    Мне 23 года, в 18 лет пришло пару повесток в почтовый ящик, я их заигнорил. Следующие 5 лет ничего не слали и я подумал уже, что забыли и славу Богу, ан нет. Месяца полтора назад пришёл участковый с ментом с повесткой. Отец открыл дверь и пришлось расписываться.

Прошёл всех врачей, у всех всё нормально. У меня врождённый логоневроз с детства, заикаюсь, но невропатолог сказал, что речь для армии годная и не дал направление на дополнительное обследование.
    Я с ним согласен вобщем-то, хотя и видно, что для него почти все заикающие будут годными, лишь бы всех взяли. На специальном форуме для таких людей, в топике "армия" прочитал, что почти все кто заикаются ещё и специально симулируют своё заикание и большинство не идёт в армию, дают отсрочку на 3 года. Надо было тоже симулировать, но как-то стрёмно стало, около двери стояло ещё несколько ребят и всё слышно было, о чём говорят в кабинете :oops:
    Зато теперь годик в армии не стрёмно будет

Так вот, в итоге по прошествию времени мне всё же дали добро на прохождение дополнительного просмотра у невропатолога, но я надеялся, что оно будет в какой-нибудь поликлинике или независимой консультации, а не в городской приёмной комиссии.
    Там то я уже как следует симулировал свою негодную речь, специально заикался через слово, но всё равно невропатолог не дел добро на нормальный диагноз :shock: :x
    Якобы нужен другой вид заикания, чтобы не служить и типа заикаться через слово это есть нормальная речь для армии :P
    Видимо, только если ты вообще не можешь сказать ни слова и только мычишь ты не пойдёшь служить. Кстати, на том же форуме для людей с проблемами с речью многие писали, что у нас в Питере сложнее всего откосить от армии по заиканию, типа наши врачи всех загребают.
    В этой городской комиссии я видел того старого пердуна-маразматика из нашего военкома, так что, думаю, он мог что-то про меня рассказать этому другому врачу, мол, речь у меня на самом деле нормальная и я буду специально плохо говорить.
    Я тому старпёру ещё говорил, что не согласен, что речь нормальная, она разная в зависимости от ситуации (а так оно и есть) и типа хочу обжаловать это решение. Вот он и мог догадаться, что если дадут направление к другому врачу могу симулировать при нём и рассказал тому это.

Невропатолог городской комиссии ещё спрашивал, есть ли какие-нибудь мед. документы, но у меня медицинская карточка новая, да и если бы была даже старая, в ней не было записей от невропатолога, тк взрослым ни разу не был у него, ибо заикание ооочень редко когда лечится и всё тут идёт от головы (все "заики" нормально разговаривают сами с собой и с животными/детьми).
    Старую карточку потеряли в поликлинике. Есть школьная карта, там много где указан логоневроз, но её не стал смотреть.
    В нашем доблестном военкоме так вообще даже не спросили о мед. карте.
    Да, кстати, в детстве ходил в логопедический садик, потом в такую же школу, лишь с 5 класса пошёл в нормальную.

Короче, на 22 число у меня уже повестка в военкомат для прохождения военной службы. Идти служить очень не хочется, с моей неуверенностью в себе из-за заикания совсем сгнобить могут.
    Как назло месяца 4 назад было 300 тыщ рублей и брат ещё говорил, мол, начни делать военник, это самое главное, но кто ж знал, что так неожиданно армия нагрянет, когда 5 лет ничего не было.
    Сейчас не хватает денег на военник, времени тоже, но с первым ещё можно разобраться, может смогу взять в долг.

Что мне делать вобщем или всё, ничего уже не сделать и надо смириться с этим и идти в армию?
    Мне надо несколько дней для поиска денег для военника, либо если я найду эти деньги, то надо чтобы как-то не взяли 22ого? Что делать? Военные билеты же делаются официально и через сами военкоматы, так что когда они делаются не могут забрать? И какой минимальный срок нужен, чтобы начать это дело? У друга такая же ситуация была, ему начали делать билет за день до того, как он должен был идти служить уже, правда и заплатить за это пришлось около 200 тысяч рублей.

Или же как-то можно будет что-нибудь намутить с моим заиканием и добиться отсрочки по нему? У начальника спрашивал по поводу заявления на независимую комиссию, он сказал, что всё уже решили и что ещё хуже будет, не будет тебя никто сопровождать и так далее, короче пришлось подписывать, что согласен с их решением.

Очень прошу помощи и заранее спасибо всем, кто откликнется. Времени совсем не осталось уже :(
    Да, забыл написать, пытался с помощью денег повлиять на решение невропатолога в городской комиссии, но он наотрез отказался, сделал вид, что взяток вообще не берёт и весь такой честненький. И что им надо свой план по набору выполнять, якобы от одного человека он повлияет. Жалко, что оба невропатолога были не женщинами, с ними легче было бы договориться, на мой взгляд. Ну и опять же, если бы отправили на дополнит. обследование в поликлинику или независимую комиссию, а не в эту городскую, то там бы намного больше было шанцев пропихнуть взятку, да и так бы могли дать другой диагноз при хорошем симулировании. А вышло, что по-сути в тот же военкомат отправили.

Сорри за сумбур и что меня так много. Если тему создал не в том подразделе, то просьба не удалять её, вдруг мне кто-нибудь ещё поможет, а просто перенести. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Piter777; 21.11.2010 в 02:50.

Ефрейтор

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно! Завтра в армию. Что можно сделать?

Бери больничный или подавай заявление в суд. Больше вариантов нет.

3. Этот пользователь поблагодарил AquaMan за это полезное сообщение:

Piter777 (21.11.2010)

Лейтенант

Поблагодарить
    82
    Поблагодарили 173 раз(а) в 86 сообщениях

У тебя нормальная ситуация. Вариант в принципе один: обжаловать решение призывной комиссии в суд. У тебя есть копия решения ПК? Если нет - все нормально. Я советую завтра обратиться к юристам.
    http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти
    http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

5. Этот пользователь поблагодарил Mrolympia за это полезное сообщение:

Piter777 (21.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Mrolympia Посмотреть сообщение
    У тебя нормальная ситуация.
    в смысле нормальная?)

Я в данный момент не работаю, мне дадут больничный? И будет ли он годен, если у меня повестка на завтра с отправкой уже?

По поводу обращения в суд. Копии ПК нет, у меня же реально не сильное заикание и для армии оно нормальное, есть ли смысл обжаловать что-то? Или потом ещё хуже будет, из-за этого могут куда-нибудь отправить? Мне просто начальник сказал, что буду под Питером служить и на выходные отпускать будут.

Если сегодня-завтра начать делать военник, это спасёт? Он официально делается через сам военкомат или нет? Как назло нашёл сейчас место в Питере, где военники в 2-3 раза дешевле стоят и вроде как не левые, можно даже оплачивать уже после того, как его сделают.

У меня кстати у деда рак 2 степени, всё горло вырезали, ест и дышит через трубочку, лежит в больнице. Это уважительная причина не идти завтра в армию?
    Последний раз редактировалось Piter777; 21.11.2010 в 12:14.

Капитан
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 101 раз(а) в 88 сообщениях

Цитата Сообщение от Piter777 Посмотреть сообщение
    начальник сказал, что буду под Питером служить и на выходные отпускать будут.
    Ты им верь больше.

Как назло нашёл сейчас место в Питере, где военники в 2-3 раза дешевле стоят и вроде как не левые,
    и им тоже верь...Они те на принтере его распечатают, а с военкоматом проблемы это не решит.

Теперь только можно либо обжаловать(хотя считаю что уже поздно)
    либо открыть больничный(тоже поздновато)
    либо надеятся что на областной(или как там у вас в питере) заметят твою болячку и сделают все как положено(на обследование обязаны отправить).

ситуация сложная, ты бы еще завтра в5 утра это тут написал.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Да я уже смирился как-то, поэтому и не писал раньше, но чем ближе этот день, тем становится ссыкотнее..
    Городская призывная комиссия врятли уже поможет, я же был у того невропатолога уже и он вынес своё решение.

На сборы же обычно неделю минимум дают или по-разному? А то я в четверг был в военкомате, а в понедельник у меня уже отправка.
    И ещё, я не проходил ещё довоинскую подготовку, или как она там называется, вобщем кабинет такой отдельный есть в военкомате, где типа подготавливают к службе. В понедельник всё будет это? Я просто видел, что туда заходили ещё волосатики, т.е. получается до отправки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Хватит очковать и иди в армию как нормальный мужик. Там нет нечего страшного. А деньги лучше прибереги на дембель, да и положи лучше в банк под проценты. Это единственное что лучше тебе успеть сделать до ухода в армию...

Лучше бы думал какие вещи взять, как лучше спрятать телефон и как уменьшить габариты зарядки для телефона.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

Если сегодня-завтра начать делать военник, это спасёт? Он официально делается через сам военкомат или нет? Как назло нашёл сейчас место в Питере, где военники в 2-3 раза дешевле стоят и вроде как не левые, можно даже оплачивать уже после того, как его сделают.
    Вообще-то процедура получения военника за деньги такова: приписывают несуществующую болезнь, которая и подтверждается по направлению от военкомата(врачи тоже имеют с этого деньги), а затем принимается решение о зачислении в запас по состоянию здоровья и выдаче ВБ. Для этого нужно стоять на учете в том военкомате, где всё это собираются проделать. Тут есть вероятность того, что если врача поймают, то и прокуратура будет проводить проверку по такому "белому билету". В итоге, всё может кончиться уголовным делом, а затем и службой в армии. Недавно, пара таких людей отписалось на форуме, когда их пригласила к себе прокуратура для выяснения правильности выдачи ВБ после того, как врачей поймали.
    Все остальные способы - это уже, скорее всего, развод на деньги, а не решение проблемы.
    Последний раз редактировалось Voenbilet; 21.11.2010 в 13:21.

Рядовой

Поблагодарить
    3

barsuk, уважаемый, идти или не идти в армию решает сам человек, если ему позволяют на это финансы. Посмотрел бы я как вы с такой лёгкостью пошли бы в армию, имея заикание.

Так что по поводу дедушки, неявка по такой причине будет считаться уважительной?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Piter777, я служил с двумя людьми которые заикались, один сильно, другой начинал сильнее когда переживал. К этому все отнеслись с пониманием, но именно они всех направили на нужный путь, ни один из них не смущался когда наничнали над ними шутить, они шутили в ответ улыбались и поддерживали данную тему про заикание. Могли подшутить над собой... и вся приколы сразу сходили на нет.

Ситуация по поводу дедушки не будет считаться уважительной ни каким боком.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права