Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Стремно идти в военкомат оформлять отсрочку.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

Icon 47 Стремно идти в военкомат оформлять отсрочку.

Ситуация такая.
    Учился в универе, получил повестку на 4 июня, хотя отсрочка официально была оформлена до 30 июня. В общем никуда не пошел, отправил уведомление что не приду, т.к. отсрочка еще действует и в прокуратуру заявление отнес на всякий случай тоже. В общем про меня вроде забыли, т.к. я никаких ответов не получал ни из военкомата ни из прокуратуры, хотя должны били дать ответ. В общем все затихло.
    Недавно посткпил в аспирантуру гос ВУЗа на платное на очное, долго не выходил приказ о зачислении, но вышел только на прошлой недели. При этом мне приходила повестка на 5 октября, никого дома не было, просто в дверь воткнули. Вот собираюсь идти на следующей неделе в военкомат оформлять отсрочку по аспирантуре.
    Очкую идти туда. Что будет за неявку по подписанной повестке во время отсрочки? Чего стоит бояться? Будут ли мне ставить припоны в военкомате?
    Как туда вообще самому прийти? Просто прийти и сказать: "Здрасьте, я пришел отсрочку оформлять!". А если спросят где был, почему рантьше не приходил, как оправдываться?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: Стремно идти в военкомат оформлять отсрочку.

Во время действия отсрочки в соответствии с п.7 Постановления 663 вас не имели права вызывать в ОВК, таким образом за неявку не будет ответственности.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Это хорошо, но нп меня будут оказывать давление. Я почти в этом уверен. Скажу ты такой сякой, в прокуратуру на нас. Могут не дать отсрочку или это не законно? я имею ввиду отказ в предоствлении отсрочки?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Если предоставите не все документы-то в предоставлении отсрочки могут и отказать.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

а что значит не все? Справку из универа, копию диплома. А вот еще нужна копия лицензии если у меня государственный ВУЗ? или просто копию диплома и справку из универа? А копия диплома должна быть заверенной или просто копия?

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Возьми справку из военно-учетного стола, также копию лицензии, еще можешь захватить или попросить в отделе аспирантуры копию аккредитации (как-то так в общем они знают) и копию диплома, просто копию, но оригинал возьми с собой обязательно. Один лучше не ходи, возьми кого-нибудь с собой и главное ничего не бойся, оформи отсрочку должным образом, чтобы в дальнейшем жить спокойно

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Так и буду делать. Спс.

Добавлено через 25 минут
    А может позвонить им сначала и спросить что да как?
    Последний раз редактировалось Fiction; 22.11.2010 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте. Планирую заключить с вами договор на оказание комплексной юридической помощи. Учусь на 5м курсе ВУЗа и призываться буду в следующий осенний призыв. На сегодня имеется подписанная повестка (первая повестка после школы) на прохождение мед освидетельствования, скорее всего для оформления отсрочки по обучению (на данный момент в приписном отсрочка не оформлена). Последний раз в ВК был в школе, была присвоена категория «Г», скорее всего из-за недобора веса. Посоветуйте, как лучше поступить, для начала обратиться к вам за консультацией? Либо спокойно идти в ВК, проходить мед освидетельствование, оформлять отсрочку? Понимаю что данный вопрос надо было решить раньше…

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Muskat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Планирую заключить с вами договор на оказание комплексной юридической помощи. Учусь на 5м курсе ВУЗа и призываться буду в следующий осенний призыв. На сегодня имеется подписанная повестка (первая повестка после школы) на прохождение мед освидетельствования, скорее всего для оформления отсрочки по обучению (на данный момент в приписном отсрочка не оформлена). Последний раз в ВК был в школе, была присвоена категория «Г», скорее всего из-за недобора веса. Посоветуйте, как лучше поступить, для начала обратиться к вам за консультацией? Либо спокойно идти в ВК, проходить мед освидетельствование, оформлять отсрочку? Понимаю что данный вопрос надо было решить раньше…
    Здравствуйте! Можете обратиться к нам в офис за консультацией.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тоже собираюсь идти со справкой из аспирантуры в ближайшее время.

С момента окончания ВУЗа (в июне получил диплом, а слать повестки стали с апреля) и до сего момента избегал получения повесток под додпись. А было их много (в том числе с угрозами прокуратурой), присылали их в основном по почте (только в этот призыв штук 5 точно), участковая приходила за последнее время пару раз - взяла объяснения с родителей, что "на неделю в Рязань уехал", предупредила, что на днях будут в 6 утра из кровати поднимать.... В общем интересуются мной серьезно, похоже.

Вопрос такой собственно... Вот и я на днях пойду сдаваться (со справкой, копией диплома и лицензии), а у них уже на меня все коварные планы, и идут облавы как раз. Не может произойти так, что проведут как всем "везунчикам" (пойманым в метро и вытащеным из кровати) медкомиссию, скажут - "документы твои - фигня" под каким-нибудь предлогом, потом призывную комиссию быстренько, и не дав ни позвонить ни пожаловаться, отправят на сборный пункт (или куда там положено у них).

Кто поделится опытом - возможно ли такое вообще, были ли случаи?... А то страшновато как-то к ним отправляться...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права