Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Продержаться 41 день.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Продержаться 41 день.

Собственно такая ситуация.
    Учусь на втором курсе, вуз государственный, но специальность не аккредитована. Причем узнал о отсутствии аккредитации в конце октября.
    Никаких повесток не видел и нигде не расписывался. Цель - избежать вручения повестки и не уйти в армию в этом призыве. (кстати говоря аккредитация будет через 1,5 года - нужно продержаться этот призыв до конца и ещё 3 полных)
    Военкомат вспомнил обо мне позавчера - звонили домой (трубу взяла мать), спрашивали "почему это ваш мальчик не является на медкомиссию" и врали, что носят повестки и никто не открывает. Так же говорили, что могут придти с участковым в ВУЗ и вручить повестку в нём. Отсюда вопрос номер один: какова вероятность, что они это сделают?

Далее. Вчера вызвали в ВУЗовский кабинет по воинскому учёту. Там сидит женщина, которая отвечает за общение между университетом и военкоматом. Оказывается, что военкомат сейчас практикует вручение повесток через этот кабинет. Вызывают студента, женщина вручает повестку. Так оно бы и было, но у меня получилось договориться, что мол я не был в этом кабинете и никаких повесток не видел, но взамен должен принести справку с факультета, что меня не было на занятиях в период с 18 по 25 число, чтобы эта женщина могла оправдать своё невручение повестки перед военкоматом. На факультете в курсе моих проблем, справку достать не проблема.
    Вопрос номер два: насколько законны её действия и как скоро военкомат начнет пытаться вручить мне повестку дома?
    Может ли быть несколько одинаковых повесток на моё имя? Могут ли они пытаться вручить повестку и через университет и через посещение моего дома?

Извиняйте за нескладное изложение информации, просто сейчас много мыслей в голове и структурировать всё это не так просто.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: Продержаться 41 день.

Вероятность вручения повестки в вузе есть-данное право предусмотрено ФЗ №53. Повестки вручаются за 3 дня до явки, таким образом, одинаковые повестки могут быть.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

3luka, дома вручиь повестку не смогут, если никто не будт открывать дверь. Участковый не будет ездить в ВУЗ, если конечно ВУЗ не находится на его участке.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

однако, законодательством предусмотрена возможность вручения повестки в ВУЗе.
    Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Про получение повестки в вузе я имею в виду вручение не через кабинет воинского учёта, а через подставу с ментом, переодетым в гражданское или просто сотрудником военкомата, проникшим в университет и подловившим меня между (после, перед) парами.
    Как высока вероятность, что ВК пойдет на такие методы в отношении обычного 18 летнего призывника?

Отец советует вообще не посещать университет до нового года - договориться на факульете, готовиться дома, брать конспекты... Правильно он советует?

И еще такой момент. Когда звонили по телефону и говорили с матерью, они сказали, что "пусть он ЗАНЕСЕТ справку о том, что учится и мы его оставим в покое". Но от женщины, осуществляющей в универе воинский учёт, я узнал, что она в сентябре отправляла данные о том, на какой специальности я учусь. А лицензия на право обр. деятельности со списком аккредитованных специальностей находится в свободном доступе, то есть скорее всего военкомат знает о том, что я учусь на неаккредитованной специальности.
    Отсюда вопрос - они пытались меня развести как лоха предложением "принести справку о том что я учусь"?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Цитата Сообщение от 3luka Посмотреть сообщение
    Про получение повестки в вузе я имею в виду вручение не через кабинет воинского учёта, а через подставу с ментом, переодетым в гражданское или просто сотрудником военкомата, проникшим в университет и подловившим меня между (после, перед) парами.
    Как высока вероятность, что ВК пойдет на такие методы в отношении обычного 18 летнего призывника?

Отец советует вообще не посещать университет до нового года - договориться на факульете, готовиться дома, брать конспекты... Правильно он советует?

И еще такой момент. Когда звонили по телефону и говорили с матерью, они сказали, что "пусть он ЗАНЕСЕТ справку о том, что учится и мы его оставим в покое". Но от женщины, осуществляющей в универе воинский учёт, я узнал, что она в сентябре отправляла данные о том, на какой специальности я учусь. А лицензия на право обр. деятельности со списком аккредитованных специальностей находится в свободном доступе, то есть скорее всего военкомат знает о том, что я учусь на неаккредитованной специальности.
    Отсюда вопрос - они пытались меня развести как лоха предложением "принести справку о том что я учусь"?
    Здравствуйте! От работников ВК всего можно ожидать...

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от 3luka Посмотреть сообщение
    Низкая. Куда как проще тебе её вручить в форме, какому-нибудь сержанту или унтер-офицеру (т.е. не обязательно участковому). Но на подобные меры они пойдут только если не смогут тебе (или твоим родителям) вручить повестку.

... Правильно он советует?
    Совет дельный, я бы на твоем месте так и сделал, НО! делать это разумеется можно при полной уверенности что в дальнейшем у тебя не возникнет проблем, к тому же сессия. Если в хороших отношениях с опр. педагогами - можно попробовать с ними договорится, но если именно в "хороших", а не нормальных или лояльных. Вообщем решать тебе в любом случае.

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Как вариант.
    Последний раз редактировалось Ward; 22.11.2010 в 20:53.

Ваши права