Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Можно ли отменить заключение врача?

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Можно ли отменить заключение врача?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: У меня сколиоз, раньше был 16 градусов, сейчас на снимках из поликлиники показал 9 градусов. Акт по сколиозу уже заполнен, осталось отдать в ВК. Допустим я немного повременю с возвратом актов и прохожу независимое обследование для себя и у меня оказывается сколиоз 2ой степени. Можно ли будет как то оспорить потом решение хирурга? Или потребовать повторное обследование? Как я понимаю на "чужие" снимки в военкомате врачи чихать хотели и смотреть не будут, но если правда все таки на моей стороне, как можно добиться?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли отменить заключение врача?

Добрый вечер.
    Если вы несогласны с результатами медицинского освидетельствования, проведенные в отношении вас врачами-специалистами военного комиссариата, то имеете право подать жалобу в призывную комиссию субъекта о проведении в отношении Вас контрольного медицинского освидетельствования на основании ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и Положения о военно-врачебной экспертизе.

Метки этой темы

Ваши права