Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Последний год обучения


  1. #1
    Майор
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    спб
    Возраст
    26
    Сообщений
    864
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 72 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Последний год обучения

    Дадут закончить 11 класс или заберут?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Город
    Сообщений
    1,066
    Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

    По умолчанию Re: Последний год обучения

    По закону до 20 лет не имеют права забирать, предоставив отсрочку. А вот если в 11-м классе исполниться 20-ть лет, то могут и не дать закончить, если в них ничего человеческого не осталось.

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    орел
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Последний год обучения

    У меня сын в 11 классе, ему 18 через месяц. Поэтому этим вопросом мы очень интересовались. Из закона следует, что до окончания обучения в школе полагается отсрочка (если не исполнилось 20 лет).

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Последний год обучения

    Цитата Сообщение от мила- Посмотреть сообщение
    У меня сын в 11 классе, ему 18 через месяц. Поэтому этим вопросом мы очень интересовались. Из закона следует, что до окончания обучения в школе полагается отсрочка (если не исполнилось 20 лет).
    Добрый вечер.
    ДА, совершенно верно. На основании п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
    Но, по окончанию обучению Ваш сын будет подлежать призыву на военную службу. Федеральным законом не предусмотрена отсрочка на время поступление в высшее учебное заведение. Соответственно, чтобы воспользоваться правом на отсрочку по обучению в ВУЗе, вашему сыну необходимо будет уже быть зачисленным в высшее образовательное учреждение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru