Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Нарушается порядок??


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Нарушается порядок??

    Добрый вечер.

    у меня такой вопрос.
    я прошел районную медкомиссию после чего был направлен на обследование.

    по определенным причина я не прошел обследование во время.
    и за день до областной медкомиссии я пришел и собщил что не успеваю.
    по закону заплатил штраф по задержке.
    но в это время меня заставили подписать повестку на отправку!!
    хоть я и поставил там не свою роспись...не знаю влияет ли это как-то.
    но вопрос именно в этой повестке.
    имеют ли право они так делать если не пройдена ещё районная комиссия и не принесен акт на обследование?
    имеет ли это повестка силу? или это нарушает порядок.

    и ещё такой вопрос.
    если при таком положении дел я в этот призыв больше не появлюсь в военкомате сославшись на ещё не пройденое обследование.
    каким мерам воздействия я могу быть подвержен со стороны военкомата?

    Заранее спасибо за ответы.
    Добрый вечер.
    1). Граждане, направленные на дополнительное мед. обследование на основании ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе обязаны пройти его. Повестка, врученная на отправку является незаконной. После прохождения дополнительного мед. обследования и на основании акта исследования состояния здоровья Вас должны направить на заседание призывной комиссии, которая обязана принять одно из решений предусмотренных ст. 28 ФЗ;
    2) Вам необходимо обжаловать решение в административном или судебном порядке на основании п.7 ст.28 ФЗ;
    3). Неявка по повестке влечет административную или уголовную ответственность в зависимости от умысла.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 21.11.2010 в 00:12.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Нарушается порядок??

    [QUOTE=Петров77;1982399]Добрый вечер.

    у меня такой вопрос.
    я прошел районную медкомиссию после чего был направлен на обследование.

    по определенным причина я не прошел обследование во время.
    и за день до областной медкомиссии я пришел и собщил что не успеваю.
    по закону заплатил штраф по задержке.
    но в это время меня заставили подписать повестку на отправку!!
    хоть я и поставил там не свою роспись...не знаю влияет ли это как-то.
    но вопрос именно в этой повестке.
    имеют ли право они так делать если не пройдена ещё районная комиссия и не принесен акт на обследование?
    имеет ли это повестка силу? или это нарушает порядок.

    и ещё такой вопрос.
    если при таком положении дел я в этот призыв больше не появлюсь в военкомате сославшись на ещё не пройденое обследование.
    каким мерам воздействия я могу быть подвержен со стороны военкомата?

    Заранее спасибо за ответы.

    Добрый вечер.
    1). Граждане, направленные на дополнительное мед. обследование на основании ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе обязаны пройти его. Повестка, врученная на отправку является незаконной. После прохождения дополнительного мед. обследования и на основании акта исследования состояния здоровья Вас должны направить на заседание призывной комиссии, которая обязана принять одно из решений предусмотренных ст. 28 ФЗ;
    2) Вам необходимо обжаловать решение в административном или судебном порядке на основании п.7 ст.28 ФЗ;
    3). Неявка по повестке влечет административную или уголовную ответственность в зависимости от умысла.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Нарушается порядок??

    повестка влечет отвественость это я знаю.

    но это же не законно выданая повестка.

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Нарушается порядок??

    Цитата Сообщение от Петров77 Посмотреть сообщение
    но это же не законно выданая повестка.
    Возможно, но если Вы ее подписали - Вы обязаны:
    1. по ней явиться
    2. или в письменной форме оповестить военкомат о незаконности действий
    3. или Обратиться с жалобой в суд и/или вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Нарушается порядок??

    Понятно.
    А что если акт на обследование долго не нести.
    знаю штраф положен за это.
    но если совсем затянуть?

    или есть какиет сроки после которых они ставят самостоятельно категорию при его отсутсвии.

  6. #6
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Нарушается порядок??

    Цитата Сообщение от Петров77 Посмотреть сообщение
    Понятно.
    А что если акт на обследование долго не нести.
    знаю штраф положен за это.
    но если совсем затянуть?

    или есть какиет сроки после которых они ставят самостоятельно категорию при его отсутсвии.
    Сроков когда Вы должны были принести заполненный акт - указывается в направлении: Пройти обследование до.... 2010г.

    В случае, если Вы прошли обследование и акт заполнен:
    1. Вы должны были самостоятельно принести акт
    2. дубликат данного акта больница самостоятельно отправляет в военный комиссариат

    Если Вы долго не будете его нести, Ваши действия могут расценить как уклонение от призыва на военную службу и отдать Ваше дело на рассмотрение в прокуратуру - это уже уголовная ответственность ст. 328 УК РФ лишение свободы до 2-х лет.

    без Вашего участия никто не будет рассматривать вопрос о Вашей категории годности.
    Последний раз редактировалось Суркова Ольга; 21.11.2010 в 14:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru