Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

как узнать решение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию как узнать решение

Я пришел на мед.комиссию в военкомате, мне дали направление в поликлинику на обследование.Я прошел обследование и принес обратно старшему врачу на заседание призывной комиссии результаты обследования.Она сказала что не знает какое решение принять и отправила меня в областной военкомат на мед.комиссию, туда же переслала дело.Я прошел мед.комиссию в областном военкомате 14.11.2010.Но так до сих пор не знаю какое решение приняли.Мне устно в своем военкомате говорят что решение по мне еще не принято, дело в разработке в областном военкомате.
    Я уже написал заявление и председателю призывной комиссии моего города и начальнику отдела военкомата с просьбой выдать копию решения призывной комиссии и записать решение в приписное.Но пока ничего.
    Дело для меня осложняется тем что я поступил в институт и имею право на отсрочку по учебе.Хотя по здоровью я не годен!
    Что мне делать?как узнать решение и получить копию призывной комиссии?
    Спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: как узнать решение

Цитата Сообщение от Владимир00 Посмотреть сообщение
    Я пришел на мед.комиссию в военкомате, мне дали направление в поликлинику на обследование.Я прошел обследование и принес обратно старшему врачу на заседание призывной комиссии результаты обследования.Она сказала что не знает какое решение принять и отправила меня в областной военкомат на мед.комиссию, туда же переслала дело.Я прошел мед.комиссию в областном военкомате 14.11.2010.Но так до сих пор не знаю какое решение приняли.Мне устно в своем военкомате говорят что решение по мне еще не принято, дело в разработке в областном военкомате.
    Я уже написал заявление и председателю призывной комиссии моего города и начальнику отдела военкомата с просьбой выдать копию решения призывной комиссии и записать решение в приписное.Но пока ничего.
    Дело для меня осложняется тем что я поступил в институт и имею право на отсрочку по учебе.Хотя по здоровью я не годен!
    Что мне делать?как узнать решение и получить копию призывной комиссии?
    Спасибо
    Здравствуйте! Если вам так и не выдадут копию решения в течение месяца (столько рассматривается заявление), пишите заявление в прокуратуру с требованием принятия мер прокурорского реагирования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ясно.
    1.В какую прокуратуру писать гражданскую или военную?Военком полковник.
    2.В заявлении в прокуратуру описать мою ситуацию в краце и что просить?Что бы обязали военкомат выдать мне копию решения призывной комиссии?
    3.Вот еще что а если в моем городском военкомате не было проведено призывной комиссии в отношении меня?
    4.Какие проблемы могут возникнуть при обращении в прокуратуру?Если прокурор сочтет что все законно то я должен буду оплачивать работу прокурора?
    5.Мне советуют написать жалобу военкому области, на городской военкоакт и городскую призывную комисию, о том что не выдают решение призывной комиссии.Как думаете есть смысл?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Ясно.
    1.В какую прокуратуру писать гражданскую или военную?Военком полковник.
    2.В заявлении в прокуратуру описать мою ситуацию в краце и что просить?Что бы обязали военкомат выдать мне копию решения призывной комиссии?
    3.Вот еще что а если в моем городском военкомате не было проведено призывной комиссии в отношении меня?
    4.Какие проблемы могут возникнуть при обращении в прокуратуру?Если прокурор сочтет что все законно то я должен буду оплачивать работу прокурора?
    5.Мне советуют написать жалобу военкому области, на городской военкоакт и городскую призывную комисию, о том что не выдают решение призывной комиссии.Как думаете есть смысл?
    В гражданскую. Просите проведения проверки и принятия мер прокурорского реагирования с целью устранения нарушения права.
    Если вас направили на КМО, значит, должны были вынести решение ПК заочно. В таком случае есть ещё одно основание для обжалования решения в суд.
    Нет, вы не должны будет оплачивать работу прокурора.
    Жалобу написать можно, хотя благоприятного вам результата может не последовать.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

1.Меня направили не на КМО, а только лишь к одному врачу в областной военкомат.Или это не важно, все ровно КМО.Как я могу это использовать?Если вынесут решение годен, то обжаловать в суд что городска призывная комиссии не вправе направлять на КМО до вынесения своего решения,следовательно решение призывной комиссии города не законное?Или как?
    2.Заявление на имя председателя призывной комисии города с просьбой выдать решение призывной комиссии я написал 4.11.2010.
    Акты исследования состояния здоровью из поликлиники принес старшему врачу на призывную комиссию 10.11.2010
    Заявление начальнику отдела военного комиссариата с просьбой выдать решение призывной комиссии я принес 19.11.2010.
    Следовательно в моем случае до какого числа они могут тянуть с ее выдачей?
    А как посупать с записью решения призывной комиссии в мое приписное?Когда они должны его сделать?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

1.Меня направили не на КМО, а только лишь к одному врачу в областной военкомат.Или это не важно, все ровно КМО.Как я могу это использовать?Если вынесут решение годен, то обжаловать в суд что городска призывная комиссии не вправе направлять на КМО до вынесения своего решения,следовательно решение призывной комиссии города не законное?Или как?
    2.Заявление на имя председателя призывной комисии города с просьбой выдать решение призывной комиссии я написал 4.11.2010.
    Акты исследования состояния здоровью из поликлиники принес старшему врачу на призывную комиссию 10.11.2010
    Заявление начальнику отдела военного комиссариата с просьбой выдать решение призывной комиссии я принес 19.11.2010.
    Следовательно в моем случае до какого числа они могут тянуть с ее выдачей?
    А как посупать с записью решения призывной комиссии в мое приписное?Когда они должны его сделать?
    Да, можете обжаловать решение ПК субъекта РФ на этом основании. Так вы же сами написали, что прошли "мед.комиссию в областном военкомате"! А в областном проходят КМО, а не медкомиссию.
    Заявление о выдаче копии решения ПК пишется на имя председателя ПК и начальника отдела ВК. Должны выдать в течение месяца с момента подачи первого заявления. В случае признания вас не годным к службе, приписное вам уже не понадобится (будет выдан военный билет).

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

1.Т.е. прохождение только одного врача(дерматолога) в областном военкомате а не всех,это все равно КМО?
    2.Если призывная комиссия субьекта вынесет решение годен,то я могу его обжаловать на основании того что меня не имели права посылать в областню мед.комиссию до вынесения решения городской?Так?А если городска комиссия напишет решени задним числом?И получиться что решение городская вынесла и потом отправила в область?
    3.Понятно что в случае признания негодным приписное не понадобиться.Но сейчас по закону призывная комиссия города должна была в этот же день записать свое решение в приписное, но этого не сделала?Пусть даже записать -не годен
    4.Я заявление о выдаче копии решения призывной комисии города написал 4.11.Но принес мед.акты из поликлиники( по направлению врачей военкомата) только 10.11.Следовательно до 10.11 врачи не могли принять решени?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

1.Т.е. прохождение только одного врача(дерматолога) в областном военкомате а не всех,это все равно КМО?
    2.Если призывная комиссия субьекта вынесет решение годен,то я могу его обжаловать на основании того что меня не имели права посылать в областню мед.комиссию до вынесения решения городской?Так?А если городска комиссия напишет решени задним числом?И получиться что решение городская вынесла и потом отправила в область?
    3.Понятно что в случае признания негодным приписное не понадобиться.Но сейчас по закону призывная комиссия города должна была в этот же день записать свое решение в приписное, но этого не сделала?Пусть даже записать -не годен
    4.Я заявление о выдаче копии решения призывной комисии города написал 4.11.Но принес мед.акты из поликлиники( по направлению врачей военкомата) только 10.11.Следовательно до 10.11 врачи не могли принять решени?
    На практике зачастую п.22 положения о военно-врачебной экспертизе не выполняется и отправляют в область к одному или нескольким врачу вместо прохождения всей комиссии.
    Обжаловать всё равно можете. Как я понял, призывная комиссия в вашем случае как таковая вообще не проводилась: врачи в ПК не входят (за исключением старшего врача) - не они принимают решение на ПК, а председатель (глава МО), его зам. - начальник отдела ВК и др.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Т.е.я проходил КМО?
    Я пишу врач а подразумеваю старший врач, который сидит на ПК.Вместе с секретарем, замом военкома, тетекой из образования и милиционером.И она говорит что решение еще не принято, дело в разработке в областном военкомате.Я сам не могу понять проводилась ли ПК
    Получается до какого числа мне ждать,а потом подавать жалобу в прокуратуру если не дадут копию решения ПК?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

дело в разработке в областном военкомате.
    Письменно запроси копию решения вышестоящей ПК по результатам КМО.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права